Если ты устал от того, что тебя не уважают друзья сонибои из-за того, что у тебя нет ни одной платины или ты сам решил наконец-то лишиться трофейной девственности, то этот ролик как раз для тебя. Кстати, одна платина из ролика выбивается менее, чем за 2 минуты, а вторая менее, чем за 5.

И начну я с платины, которую можно взять в бесплатной игре Fallout Shelter. Это симулятор постъядерного убежища, где нужно строить новые комнаты, заботиться о поселенцах и отправлять их в пустошь на поиски лута.

Я не знал этого изначально т.к. думал, что этот баг пофиксили на PS4, но нет. Все дело в том, что игра поддерживает перемотку времени и тебе не нужно сутками ждать пока прокачается какая-нибудь фигня или поселенцы добегут до задания. Просто заходи в настройки времени и изменяй дату или время. Только во-первых я рекомендую отключить интернет, иначе дата периодически будет возвращаться в исходное состояние, а во вторых не рекомендую перематывать на большие отрезки времени, типа несколько суток ил недель, потому что игра может подвиснуть.

Сложных трофеев в Fallout Shelter нет, все пыполняется элементарно. Единственный трофей, который может застопорить получение платины это трофей под названием "Это частная собственность!". Для его получения нужно отбить 50 атак рейдеров. Атаки отбиваются легко, но вот частота этих атак низкая. Я этот квест сделал следующим образом. Оставил в убежище только 29 человек, построил радиостанцию и загнал туда 6 жителей, сделал квест на "Крышку и бутылку" - это такие ростовые куклы, которые после выполнения квеста периодически приходят в убежище. А также оставил минимальное количество комнат, чтобы энергии было достаточно. А затем просто оставил консоль включенной и занимался своими делами и спустя несколько часов ачивка была получена, а вместе с ней и платина. Но только ни в коем случае не оставляй консоль полностью без присмотра, мало ли что. Эту ачивку стоит выполнять самой последней, потому что в процессе выполнения остальных ачивок, рейдеры и так будут периодически захаживать к тебе в убежище.

Следующая платина выбивается в игре Road Bustle. Игра стоит всего 71р, а на получение трофея уходит меньше 5 минут. Чтобы получить платину, нужно набрать 16000 очков. Чтобы их получать нужно просто бежать вверх и не умирать. Однако есть лайфхак. Сразу после начала игры иди влево и упрись в красный домик, затем зажми L1 и стик вверх. Теперь просто жди, пока наберется нужное количество очков и все. Если на 16000 платину не дали, значит забагался какой-то трофей, как у меня. Нужно просто посмотреть какой именно и повторить схему с начала.

Следующая платина выбивается в игре Batman - The Telltale Series. Вообще, во всех играх от Telltale можно довольно легко выбить платину, но я выбрал именно Бэтмана, потому что ничего кроме как пройти игру один раз от тебя не требуется. Также ее когда-то раздавали по подписке PS Plus, поэтому возможно она уже пылится у тебя в библиотеке, а ты и не знаешь, что там такая легкая платина. Стоит игра 1069р, но на скидка ее можно забрать за 320р. Что вполне неплохо для такой игры и легкой платины.

Следующая платина выбивается в игре Cybarian. Все трофеи для платины также получается в процессе прохождения игры, причем она довольна короткая, примерно за час ее можно полностью пройти. Или даже не проходить полностью, а просто добраться до третьего босса, убивать его необязательно. После этого нужно начать новую игру, выставив сложность на Hard и дойти до первого босса, убивать его также не требуется. Все платина твоя. Cybarian стоит 359р или 143р на скидке.

Ну и последняя платина выбивается в игре Slyde. Это аналог пятнашек, если ты понимаешь о чем я, только вместо цифр, нужно сложить картинку. На ее получение у меня ушло меньше двух минут.

Выбирай сложность MEDIUM, затем выбирай любую понравившуюся картинку и подожди пока ее части перемешаются и начнется отсчет времени. Затем нужно обратить внимание на то, в каком углу находится пустое место и в зависимости от этого просто нажимай на геймпаде соответствующую комбинацию, которую я сейчас демонстрирую на экране. Если пустое место оказалось в верхнем левом углу, то вернись в меню и начни новую игру. После проделанной комбинации все, что тебе остается делать это просто кайфовать от полученных трофеев, в том числе и платины. Игра стоит, кстати, всего 85р, что делает ее самой притягательной для получения легкой и быстрой платины.

5 легких, быстрых и дешевых платин PS4 - Платина за 2 минуты на PS4 - Трофеи PS4