Приветствую вас, господа игроманы. Впереди выходные, а значит самое время поискать бесплатные игры в которые можно будет на них поиграть.

И начну я с игры ЛЕГО НИНДЗЯГО. Ее можно скачать на PS4, XBOX и ПК в Steam, все ссылки на игры из ролика будут в закрепленном комментарии. Пока неизвестно до какого числа это можно сделать так что забирайте поскорее. Играть в нее можно одному, либо с друзьями через разделенный экран. Игры лего очень похожи друг на друга по геймплею, но в разном сеттинге и всегда сдобрены юмором.

Для тех кто пропустил вчерашний ролик, напомню, что в Epic Games Store бесплатно и навсегда раздают GTA 5. Из-за большого наплыва желающих сервера Epic Games виснут ипоэтому забрать игру может стать проблематично, но не расстраивайтесь. Раздача завершится 21 мая, так что времени достаточно.

Следующая бесплатная игра, которую можно забрать на ПК называется Aegis Defenders. Это красочный пиксельный платформер с головоломками, где главному герою предстоит отыскать величайшее оружие Aegis и с его помощью спасти свою деревню. Получить код для активации игры в Steam можно на сайте Humble-Bundle, раздача закончится 17 мая.

Бесплатные игры на ПК, PS4, Xbox в Steam и Epic Games Store #1

Еще одной бесплатной игрой в Steam стала Showdown Bandit. Это стелс-хоррор с видом сверху от создателей «Бенди». Играть предстоит за куклу-марионетку по имени Бандит, который иследует полуразрушенные декорации некогда процветавшей Разбойной Долины. У игры три правила - играй свою роль, береги свои струны и не смотри вверх! Забрать Showdown Bandit можно до 1 июня.

Если вам и этого мало, то в Steam сейчас бесплатные выходные для сетевого многопользовательского симулятора выживания в мире Конана-варвара Conan Exiles и многопользовательскую ролевую игру, повествующую о мире после ядерной катастрофы Fallout 76. В обеих играх можно зависнуть до 18 мая.