Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS Plus Essential в МАЕ. Дешевле всего купить подписку можно сейчас через регион Турция и затем играть в игры по ней уже на своем основном аккаунте. 

Первой игрой майской подборки стала GRID Legends.

Наконец-то Сони раздали гоночную игру и сразу отмечу, что она была в моем мартовском прогнозе PS Plus, ошибся всего-то на пару месяцев. В GRID Legends заезды происходят по всему миру, здесь есть сюжетная кампания с лайв-экшен кат-сценами, естественно различные многопользовательские соревнования, новый режим Electric Boost, где нужно соревноваться на электрокарах, и режим Race Creator, который позволит создавать собственные гонки с разными типами автомобилей, выбирать погодные условия и время дня. Игра предлагает более 100 автомобилей, включая гоночные грузовики и электромобили, а из локации больше всего для нашего региона будет, наверное, Москва. Не могу сказать, что эти гонки какие-то особенные, но крутой аркады на Playstation сейчас нет, и поэтому можно будет попробовать и это блюдо.


Второй игрой майской подборки стала Chivalry 2.

Это мультиплеерный экшен в сеттинге средневековья, где на поле брани сталкиваются два войска до 32 игроков с каждой стороны. В начале матча игрок выбирает класс воина которым он будет сражаться: лучник, авангард, пехотинец или рыцарь. У каждого класса есть три подкласса, один из них доступен сразу, а остальные открываются после прокачки. Сама механика сражений на первый взгляд может показаться простой, но на самом деле там куча нюансов, вроде ударов слева или справа, обманных финтов, отскоков, пробивания защиты, пинков и т.п., поэтому, чтобы научиться действительно хорошо сражаться и разбираться во всех нюансах потребуется не один час практики. Но и без досконального обучения можно ворваться в гущу битвы и срубить там парочку голов, обагрив землю кровью.

Третьей игрой майской подборки стала Descenders.

Геймплей здесь заключается в скоростном спуске по грунтовой дороге на горных велосипедах, причем каждый уровень в игре генерируется процедурно. Во время испытаний игрок получает возможность выполнять финты на велосипеде и завершать разнообразные испытания, борясь с игровой физикой и кривизной своих рук.

На метакритике получила 75 балла от критиков и 5 баллов от игроков.

Для скачивания эти игры станут доступны 2 мая.

На мой взгляд в майской подборке PS Plus Essential однозначно стоит попробовать Chivalry 2, это лучшая игра про средневековые состязания от первого лица. Несколько часов веселья здесь точно будет вам обеспечено. Что касается GRID Legends, то раздача гоночек была очевидна и если хочется покататься в аркеда, то их стоит попробовать, ну, а Descenders сугубо для ценителей спорта.

Бесплатные игры PS PLUS МАЙ 2023 Раздача ПС Плюс МАЙ 2023 PS+ МАЙ 2023 Игры месяца PS4 PS5