Задаешься вопросом Какие эксклюзивные игры на PS4 действительно доставляют удовольствие? Тогда я поделюсь с тобой своим топом эксклюзивных игр на PS4 по степени моей увлеченности.

12 Орден: 1886
Преображенный развитием науки и промышленности Лондон живет в страхе перед древним сверхъестественным врагом - оборотнями-полукровками. Играть нужно будет за Галахада, члена элитного рыцарского ордена. Игра радует графикой, особенно людей и архитектуры, но геймплейно не дает ничего нового. Она просто морально устарела.

11 Until Dawn - Дожить до рассвета
Восемь друзей вернулись в уединенную горную хижину, где ровно год назад исчезли двое их товарищей. Цель игрока сохранить им всем жизнь. Игра с самого начала создает напряжение, нагнетает атмосферу, но меня разочаровало, когда ввели мистику. В целом, это очень хороший хоррор.

Эксклюзивы PS4 - Топ 12 лучших эксклюзивов

10 Days Gone - Жизнь после
Мир погрузился в очередной зомби апокалипсис и тебе нужно верхом на своем байке выживать в нем. Игра не оправдала моих ожиданий. Решения героев прямо в самом начале игры ставит под вопрос их адекватность. Игра про сопли и нытье, а не про экшен. Я ничего не имею против лирических и дружественных отношений, но для этого есть другие игровые жанры, ну или совмещать нужно было с перевесом в экшен, а не в повествование. Игра меняет свой темп спустя нескольких десятков часов и становится интереснее, но не всякий досидит до этого момента.

9 inFamous: Second Son - Второй сын
Главный герой обретает сверхспособности и пытается установить справедливость для своего народа и города. Веселая, интересная и очень активная игра.

8 Detroit: Become Human - Стать человеком
Детройт, 2038 год. Похожие на людей андроиды стали основной рабочей силой на планете, но некоторые из них начали вести себя не так, как обычно, словно у них появилась способность испытывать чувства... Тебе предстоит управлять тремя андроидами, чтобы помочь им понять, кто же они на самом деле, а твои действия и решения определят судьбу всех андроидов в Детройде. Эта игра заставляет задуматься о том, что человека делает человеком, что человека делает живым - плоть, сознание, эмоции, чувства?

7 Uncharted 4: Путь Вора
Очередные приключения Нэйтана Дрейка, здесь больше нечего добавить. Лучшая часть из всех и чтобы насладиться ей, совсем необязательно играть в предыдущие.

6 The Last of Us - Одни из нас
Во враждебном, опустошенном эпидемией мире Джоэл и Элли, которых трагическая судьба свела вместе, могут полагаться только друг на друга, чтобы пережить полное опасностей путешествие по территории бывших Соединенных Штатов. Игра радует своей подачей и нестандартными зомби, в отличии от Days Gone она гармонична и главным героям действительно сопереживаешь.

5 Ratchet & Clank
Изумительная игра с очень красивой мультяшной графикой, простым и веселым сюжетом, интересным геймплеем. Да, она детская, но очень увлекает.

4 Horizon Zero Dawn
У этой игры крайне необычный сеттинг - постапокалипсис, где люди снова живут племенами, но противостоят механическим машинам, которые смахивают на динозавров.

3 BloodBorne
Мое первое знакомство с Соулс-лайк играми произошло именно благодаря Бладборн. Викторианская эпоха, отсутствие конкретной цели, высокая сложность, ничего непонятно - все это затягивает в игру и заставляет ее пройти

2 God of War
Кратос вернулся. Он теперь в холодных скандинавских краях, но его по-прежнему горячая кровь способна выбить дурь из кого угодно. Эта часть непохожа на оригинальнеую трилогию, была добавлена прокачка персонажа, оружия, шмот, помощник в виде его сына. Очень интересная история, интересный геймплей, когда я ее прошел, мне было мало.

1 Marvel's Spider-Man - Человек-паук
На первое место я поставил Спайди. Игра просто не отпускает, драки сделаны настолько хорошо, что они не успевают наскучить, хотя сражаться приходится очень много. Разработчикам удалось сделать веселым главный бич современных игр с открытым миром- передвижение по карте. Здесь это делать очень весело.

С вами был Номак. Играй и побеждай.