Приветствую вас, адепты Playstation! Уже объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в январе.

Первой новой игрой в каталоге стала Mortal Kombat 11.

Думаю, я не ошибусь, назвав MORTAL KOMBAT самым известным файтингом. Радует, что франшиза продолжает развиваться и пытается предлагать какие-то новые механики, а самое главное лично для меня это то, что в ней есть сюжетные кампании. То, что Mortal Kombat 11 попала в PS NOW и, кстати, в Xbox Game Pass может говорить о том, что выпуск новой части MK, либо Injustice уже не за горами. Конечно, хотелось бы, чтобы добавили в каталог еще и все DLC, но это уже слишком жирно. Хотя очень хотелось бы свести в схватке, например, Терминатора и Робокопа, это как исполнение детской мечты.

На метакритике Mortal Kombat 11 получила 82 балла от критиков и 3.7 балла от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стала Final Fantasy XII The Zodiac Age.

Это улучшенное издание японской RPG, события которой происходят в эпоху войны и рассказывают о принцессе Эш, что является единственной наследницей престола и посвящает себя сопротивлению, чтобы освободить свою страну и о молодом человеке по имени Ваан, который потерял всю свою семью на войне. Вместе они отправяютсяя в героическое приключение, чтобы освободить свою родину.

На метакритике получила 86 баллов от критиков и 8.4 балла от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стала Fury Unleashed.

Это roguelite-платформер, где нужно путешествовать по постоянно меняющимся страницам комикса. После смерти главного героя игра начинается с самого начала, к тому же в игре нет аптечек, однако персонажа можно прокачивать, чтобы делать следующее прохождение более простым. Также игру мжно проходить в локальном кооперативе с другом, что кладет ей в копилку дополнительный балл.

На метакритике Fury Unleashed получила 78 баллов от критиков и 6.6 балла от игроков.

Четвертой новой игрой в каталоге стала Unturned.

Это майнкрафто-образная песочница на зомби тематику, где нужно выжить, защищаясь от зомби и от враждебных выживших в мультиплеерном режиме, избегая заражения. Игрок начинает практически голым и весь лут должен добывать в мире игры.

На метакритике версия Unturned для ПС4 получила 1.7 балла игроков, которые жалуются в основном на баги и низкий ФПС.

Пятой новой игрой в каталоге стала KERBAL SPACE PROGRAM: ENHANCED EDITION

Это космический симулятор, где инопланетяне начинают свою космическую программу. Во время игры необходимо будет развивать космический городок, обучать и прокачивать своих Кербонавтов, конструировать космические ракеты, запускать их и выполнять исследовательские и научные миссии.

На метакритике KERBAL SPACE PROGRAM получила 64 балла от критиков и 5,7 балла от игроков.

Шестой новой игрой в каталоге стала Super Time Force Ultra, доступна она будет до 2021.

Это динамичный пиксельный 2d-платформер с перемоткой времени. Суть в том, что игроку дается 60- секунд, чтобы пройти уровень, но он может перематывать время, чтобы примкнуть к своему же записанному прохождению в лице уже нового бойца и так далее пока миссия не будет пройдена. Да, игры не имеет крутой современной графики, но геймплей в ней очень интригует и звучит очень заманчиво.

На метакритике Super Time Force Ultra получила 82 балла от критиков и 6.6 балла от игроков.

Игры PS NOW ЯНВАРЬ 2022