Многие геймеры считают, что подписку PS Plus Extra / Deluxe / Premium нельзя использовать на аккаунтах региона Россия и уж тем более ее нельзя купить в Беларуси, но это не совсем так.  

Узнать, как это сделать, вы можете в моем ролике, там все наглядно показано. Либо следуйте текстовой инструкции ниже.

Во-первых, на консоли нужно создать новый аккаунт с тем регионом, где есть подписка Playstation Extra. Я своим подписчикам обычно предлагаю регион Турция, Польша или United Kingdom (Великобритания), там много игр имеет русский язык. Это абсолютно легально, за это Вы не получите бан, я специально узнавал у техподдержки Сони.

Теперь нужно зайти в Стор на этом аккаунте и посмотреть сколько стоит нужная Вам подписка на требуемый период.

Как купить PS Plus Extra / Deluxe / Premium в Беларуси и активировать подписку на PS4 / PS5

Во-вторых, нужно приобрести ваучер для пополнения бумажника с таким же регионом. Найти магазин, где продаются такие ваучеры, можно в Гугле, но я сделал небольшой сайт, где собрал предложения от проверенных продавцов, которые продают продают ваучеры - nomak.exaccess.com Цены на сайте указаны в российских рублях или долларах, но оплатить покупку можно и картой белорусского банка, деньги автоматически сконвертируются по курсу Вашего банка.

Чтобы приобрести ваучер, зайдите на сайте во вкладку с нужным регионом, и купить там ваучеры на необходимую сумму, нажмите кнопку "Купить", выберите способ оплаты и жмите синюю кнопку Купить. После оплаты Вы попадете на страницу, где будет указан код ваучера. Также ссылка на эту страницу придет Вам на почту.

Как купить PS Plus Extra / Deluxe / Premium в Беларуси и активировать подписку на PS4 / PS5

Как активировать код на PS4. Как активировать ваучер на PS4. Как и куда вводить код погашения на PS4. Как погасить код ваучера на Playstation 4.

На PS4 заходите в Настройки -> Управление учетной записью -> Данные учетной записи -> Бумажник -> Пополнение средств -> выберите Погашение кодов и подарочных карт и вводите код.

На PS5 зайдите в Настройки -> Пользователи и учетные записи -> Учетная запись -> Оплата и подписки -> Redeem Codes и вводите код.

Теперь Ваш бумажник пополнился деньгами. После этого нужно зайти в раздел PS PLUS, нажать кнопку Subscribe, выбрать тарифный план и оплатить покупку. Затем Вы можете скачать любые игры из тарифного плана Extra или Deluxe, вернуться на свой основной российский аккаунт и играть с него. Весь прогресс, трофеи, сохранения, будут записываться на него.

Дешевле всего покупать подписку для региона Турция. Принцип тот же и на моем сайте также есть и продавцы, которые продают ее. Но есть несколько отличий.

Во-первых для турецкого аккаунт нет карт пополнения бумажника. Вместо этого продавцам нужно сообщить данные своего турецкого аккаунта и они с помощью своей банковской карты пополнят его, либо купят нужную игру.

Во-вторых подписка у них покупается напрямую. Выбираете срок и тарифный план, оплачиваете покупку, сообщаете данные своего турецкого аккаунта и они активируют на нем подписку. 

Как купить PS Plus Extra / Deluxe / Premium в Беларуси и активировать подписку на PS4 / PS5

Как Вы видите купить PS Plus Extra / Deluxe / Premium в Беларуси и активировать подписку на PS4 весьма просто. Если есть какие-то проблемы, то Вы можете посмотреть мой ролик по этой подписке и задать вопросы там в комментариях.