Приветствую вас, господа Сонибои! Как и обещал, я подготовил список лучших игр в подписке PS NOW на которые стоит обратить внимание в первую очередь. У меня получилось 80 игровых проектов, причем если у игры есть несколько частей, то я учитывал всех их, как одну.

Из-за такого большого количества годных игр я решил разбить их на четыре части. Если кто-то из моих подписчиков все еще не пользуется подпиской PS NOW и не знает, как и где ее купить, то посмотрите мои отдельные ролики на эти темы, ссылки будут в описании. Также хочу напомнить, что посмотреть наличие русского языка в играх можно в специальной гугл-таблице, ссылка на нее также будет в описании.

Новые игры в каталог добавляются каждый месяц, некоторые из них навсегда, а некоторые только временно. Именно с этих временных игр я и начну, чтобы вы еще успели купить подписку и поиграть в них.

Control (до 31-го августа 2020)

Это мистический шутер от третьего лица, повествующий о тайном агентстве в Нью-Йорке, которое вдруг оказывается под контролем потусторонних сил, а игроку предстоит стать новым директором агентсва и попытаться во всем разобраться.

Shadow of the Tomb Raider (до 31-го августа 2020)

Третья часть приключений расхитительницы гробницы Лары Крофт, которая отправилась в южную америку. На этот раз ей предстоит остановить наступление тьмы и приближающийся «конец света».

Dead cells (доступна до 1-го февраля 2021)

2d-игра в которой смешан жанр roguelike и метроидвания. На мой вкус один из лучших представителей данных жанров за последнее время. Dead cells хорошо подходит и для казуальных геймеров и для хардкорщиков. Обязательно советую попробовать

Metro 2033, Metro: Last Light, Metro: Exodus (до 30-го ноября 2020)

Одна из лучших игровых серий о постъядерном мире. Отличительной особенностью Метро является постсоветский сеттнинг, славянские просторы и люди, характер которых нам так близок. Особенно радует Exodus, который вырвался из лабиринтов метро и показал открытый мир, который оказался не таким уж и мертвым.

Rainbow Six: Siege (до 2-го ноября 2020)

Лучший тактический мультиплеерный соревновательный шутер от первого лица на сегодняшний день. Огорчает только отсутствие полноценного синглплеерного режима и сюжетной кампании.

Just cause 4 (до 6-го октября 2020)

Шутер от третьего лица, где вам предстоит помочь бедным ополченцам свергнуть диктатора. Для этого у вас есть крюк-кошка, винг-сьют и много много оружия. В том числе и высокие технологии способные создавать метели, пыльные бури, торнадо и молнии.

Watch dogs 2 (до 5-го октября 2020)

Игра похожа на смесь GTA и Assassins creed. Здесь можно кататься по городу в поисках миссий, решать вопросы с помощью огнестрельного оружия, либо, как тихий убийца стараться убирать противном скрытно. Вот только в распоряжении у игрока не скрытый клинок, а современные гаджеты и технологии для взлома.

Hitman 2 (доступна до 1-го февраля 2021)

Вы берете на себя роль наемного убийцы Агента 47, которому предстоит путешествовать по миру и выслеживать свои цели, чтобы раскрыть свое прошлое. Сегодня жанр стелс-экшенов уже не такой востребованный как что-то самостоятельное т.к. многие игры используют его элементы, но Hitman выдерживает такую конкуренцию и успешно борется за игроков.

Пока что это все игры, которые были добавлены на время, а чтобы быть в курсе новинок каталога PS NOW подписывайтесь на мой канал и жмите колокольчик. Я каждый месяц информирую своих подписчиков о новых играх, которые были добавлены в каталог.

А теперь давайте перейдем к играм, которые заявлены, как постоянные члены PS NOW.

Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins

Лучшая игра про супергероев после Человека-паука, конечно. Хотя ради справедливости стоит отметить, что именно из игр про Бэтмена, разработчики позаимствовали боевую систему и доработали ее, адаптировав под дружелюбного соседа.

Beyond: Two Souls

Бывшее эксклюзивное интерактивное кино от Дэвида Кейджа, повествующее о жизни Джоди, которая обладает связью с мистическим таинственным невидимым существом по имени Айден способным взаимодействовать с нашим миром.

Bioshock, Bioshock 2, Bioshock: Infinity

Эта серия шутеров от первого лица рассказывает историю утопического мира, где генные модификации для своего тела можно купить в ближайшем ларьке, а города созданы, как убежища для великих художников, учёных и мыслителей, где они творят свободно, без гнёта со стороны государства или религии.

Bloodborne

Хардкорный экшен от третьего лица с размеренным геймплеем, поджигающий задницы сонибоев по всему миру. Если вы из тех геймеров, что ловят кайф от преодоления испытаний и побед над очередным боссом, то сделайте все возможное, чтобы попробовать эту замечательную игру.

Borderlands: The Handsome Collection

Это энергичные кооперативные лутер-шутеры от первого лица с черным юмором. Каждый из персонажей обладает уникальными навыками и ультимативными способностями, что позволяет с интересом перепройти игру несколько раз, да еще и в кооперативе с друзьями через интернет или локально за одним теликом.

Broken Age

Интересный квест о взрослении, где игрок поочередно управляет двумя подростками — мальчиком по имени Шей и девушкой по имени Велла. Такие квесты тоже уходят в прошлое, но если вы еще не играли в этот жанр, то обязательно попробуйте.

Darksiders, Darksiders 2

Это слэшеры о всадниках апокалипсиса Войне и Смерти. Я до сих пор помню свое первое погружение в первую часть. Война спускается на землю, чтобы нести хаос и разрушение, потому что наступил апокалипсис и его час пробил. Он богоподобный, сильный, эффектный и готов убивать. Это было просто незабываемо.

Dead Island Definitive Edition

Survival Horror на тропическом курорте, где игрок просыпается у себя в номере после бурной вечеринки и обнаруживает, что отель устлан трупами, а по пляжам бродят беспощадные зомби. Цель одна - выжить и сбежать из этого проклятого места.

Devil May Cry HD Collection, Devil May Cry 4

Еще одна франшиза слэшеров, рассказывающая о противостоянии близнецов Данте и Вергилия. Играть предстоит за Данте, который обладает демонической силой, но использует ее только для того, чтобы противостоять демонам разной степени вредности.

Dishonored, Dishonored 2

Это стелс-экшены от первого лица с элементами RPG, повествующие о захваченном эпидемией городе Дануолл и о лорде-защитнике Корво Аттано, который пытается отомстить своим врагам, что убили его императрицу. А во второй части он или дочь императрицы на выбор, противостоят ее пропавшей некогда сестре.

Doom

Это шутер от первого лица, повествующий историю древнего воина, которого пробудили,чтобы тот очистил марсианскую космическую базу от демонов и закрыл портал в Ад. Для этого имеются крутые пушки, бензопила и эффектные кровавые добивания.

Duke Nukem Forever

Продолжение оригинальной игры 96 года ждали с большим нетерпением аж 15 лет и после выхода многие разочаровались. Но только не я, да, игра получилось слабоватой и графически и технически, но она в духе классических игр, с похабщиной, черным юмором, отсутствием всяческой толерастии и крутым героем боевика из девяностых.

А на этом заканчивается первая часть лучших игр в каталоге PS NOW. Чтобы не пропустить продолжение и другие ролике о PS4 и PS5, подписывайтесь на мой YouTube канал и жмите колокольчик. С Вами был Номак. Играй и побеждай.