Приветствую вас, адепты Playstation! В американском и японском регионе в приложении PS NOW раньше времени стали отображаться игры, которые пополнят каталог в Сентябре.

Первой новой игрой в каталоге стал Tekken 7.

Это файтинг с интересными и разнообразными персонажами среди которых есть бойцы с низким порогом вхождения, что позволяет играть в TEKKEN 7, как новичкам, неискушенным хардкорными играми, так и любителям пальцедробительных комбо.

На метакритике Tekken 7 получил 82 балла от критиков и 6.5 балла от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стал Killing Floor 2.

Это кооперативный шутер от первого лица в жанре survival horror, где шестеро человек под бодрую тяжелую музычку должны противостоять волнам мутантов, а затем уничтожить босса.

На метакритике Killing Floor 2 получила 75 баллов от критиков и 7.2 балла от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стала оригинальная Final Fantasy 7.

Это японская RPG c пошаговыми боями действие которой происходит в антиутопичном мире, в антураже научной фантастики с элементами фэнтези. Сюжет игры повествует о том, как группа экотеррористов «ЛАВИНА», борется с мегакорпорацией «Шин-Ра», деятельность которой ведёт к истощению источника планетарной энергии.

На метакритике Final Fantasy 7 получила 92 балла от критиков и 9.1 балла от игроков.

Четвертой новой игрой в каталоге стала Windbound.

Это survival-приключение, где игрок оказывается на необитаемом острове после кораблекрушения. Для того, чтобы выжить, необходимо будет добывать еду и ресурсы, чтобы изготавливать инструменты и оружие для защиты от дикой природы и необычных местных обитателей. Основная цель игры это разгадать тайну островов и найти дорогу домой.

На метакритике Windbound получила 64 балла от критиков и 5.1 балла от игроков.

Пятой новой игрой в каталоге стал Pathfinder Kingmaker.

Это изометрическая партийная ролевая игра, разработанная, кстати, российской студией Owlcat Games. Создание персонажа является одним из самых главных действий, которые должен совершить игрок. Это определит не только боевые особенности главного героя, но и его социальные навыки, которые будут играть большую роль в будущих приключениях. Помимо управления группой героев, игрок должен будет заниматься менеджментом захваченных земель и строить на них города.

На метакритике Pathfinder Kingmaker получил 74 балла от критиков и 5.1 балла от игроков.

Шестой новой игрой в каталоге стала Ghost of a tale.

Это stelth-action приключение от третьего лица. Действие игры происходит в темном средневековом фэнтезийном мире, где игрок управляет маленьким антропоморфным мышонком- менестрелем по имени Тило. Он был брошен крысами в тюрьму и теперь должен сбежать оттуда, чтобы раскрыть тайны королевства и прошлого. Мышонок довольно слаб и поэтому вынужден быть скрытным и проворным, чтобы не погибнуть от лап врагов.

На метакритике Ghost of a tale получила 82 балла от критиков и 7.4 балла от игроков.

Седьмой новой игрой в каталоге стала Moonlighter.

Это action-RPG с элементами rogue-lite. Главным героем игры является отважный торговец Уилл, который втайне мечтает стать героем. По сюжету в ходе археологических раскопок было найдено несколько таинственных врат, которые ведут в другие миры и измерения. Игроку предстоит путешествовать через эти врата и добывать там различные сокровища, чтобы затем продать их подороже в своей лавке.

На метакритике Moonlighter получила 81 балл от критиков и 7.3 балла от игроков.

PS NOW сентябрь 2021