Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в июне. Хотя теперь, наверное, лучше уже привыкать к название PS PLUS Essentials, ведь именно так называется тот уровень новой подписки на который мы все автоматически перейдем в конце июня.

Лето - не лучшее время для игровых релизов и лето этого года не исключение. Крупных новых проектов выходит очень мало и поэтому во основном релизятся инди-игры и всякие ремастеры, запуски на других консолях и разнообразные DLC. В подписочных сервисах тоже обычно раздают так себе игры, потому что большинство игроков предпочитает отдыхать где-то на свежем воздухе, а не за консолью.

Единственная игра, которая выходит в июне на Playstation в тот же самый день, когда происходит обновление PS PLUS, а именно 7 июня, это многострадальная SpellForce III Reforced. Сначала ее хотели выпустить в декабре 2021 года, потом в марте 2022-го, а последний перенос выбрал июнь. SpellForce III Reforced сочетает в себе стратегию в реальном времени и ролевую игру с созданием персонажа, выбором ему внешности, подбором экипировки и навыков. Раньше эта серия выходила только на ПК, но издатель решил сейчас выпустить третью часть и на консолях. Оригинал увидел свет в 2017 году и несмотря на то, что похожих проектов не выходит, мне кажется, вряд ли она сможет заинтересовать большую аудиторию, поэтому сразу раздать в PS PLUS было бы логично.

Вторая игра, которую я думаю могут раздать в майском Плюсе это гонки WRC 10. Они уже имеются в каталоге PS NOW и пока еще он не является частью новой подписки, раздать игру будет нормальным шагом. Это десятая часть серии раллийных гонок, выпускаемая к чемпионату FIA World Rally Championship с реалистичным игровым процессом и физикой поведения автомобиля. Как и в любом другом игровом конвеере, новые части WRC не имеют чего-то координально нового. Где-то улучшили немного графики, где-то физику, а где-то наоборот что-то ухудшили. Но в целом это могут быть неплохие гонки на лето.

Следующей игрой в моем прогнозе будет Saints Row RE-elected. Причиной тому служит выход перезапуска данной франшизы в августе. События новой игры будут происходить в городе Санто-Илесо, находящемся на американском юго-западе. Он полон преступности и группа друзей решает запустить в нем свое собственное криминальное предприятие, чтобы добраться до вершины успеха. Пока сложно сказать хорошей ли будет эта игра, но оригинальная квадралогия была любима игроками, и поэтому дополнительная реклама и привлечение внимания через раздачу Saints Row 4 была бы весьма кстати.

Еще одна игра, которую как мне кажется могут раздать в июне, является Two Point Hospital. В этой забавной стратегической игре нужно взять на себя управление больницей. Покупать здания, строить отделения, нанимать врачей, разрабатывать лечение для новых болезней и не дать превратить ваше детище в свинарник с горами мусора и лужами блевотины. Как и в случае с Saints Row причиной для раздачи Two Point Hospita является выход в августе новый игры от этих же разработчиков Two Point Campus, где строить и обслуживать нужно будет уже свой Университет, что тоже интересная тема и если игра будет насыщена юмором, то, думаю, она может стать еще более забавной, чем Госпиталь, ведь студенчество это отличный плацдарм для веселья.

PS PLUS ИЮНЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ИЮНЬ 2022  PS+ Игры месяца PS4