Приветствую вас, друзья сонибои! Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в ноябре.

Напомню, что в ноябре выходит PS5 и для нее был анонсирован сборник PS PLUS Collection, про который я рассказал в отдельном ролике. К сожалению, доступ к нему получат только игроки с PS5 и я думаю, что все игры, которые попали в эту коллекцию, не будут раздаваться в ближайшее время по PS PLUS, чтобы лишний раз не удерживать игроков на PS4, а продвигать продажи PS5.

Изначально я хотел напрогнозить Resident evil 7 т.к. его раздали в сентябре в PS NOW. Однако после того, как он очутился в PS PLUS Collection я стал сильно сомневаться. Тем не менее, нас давненько не баловали Хоррорами. Например, The Evil Within 2, был бы очень хорошей игрой в раздаче, хотя он все еще дороговат, а вот Alien: Isolation, на скидках стоил всего 399р и тоже является весьма интересным Survival хоррором. Думаю, его раздача в ноябре вполне возможна.

10 ноября выходит Assassin's Creed: Valhalla и, мне кажется, раздача какой-нибудь части франшизы Assassin's Creed прямо на кануне выхода новой, было бы не очень логичным шагом. Потому что человек бы нагулялся и вряд ли захотел бы купить продолжение, ведь он бы попросту устал бы от такой механики. А вот раздача хорошей игры от того же издателя, но в другом сеттинге, подогрело бы интерес к Ubisoft. Такой игрой могла бы стать Rainbow Six Siege. Ее часто можно встретить на скидках или на бесплатных выходных. Или раздайте вы уже наконец Watch dogs 2, который уже дважды раздавали на ПК.

Кстати, в ноябре 2019 года в раздаче была соулс-лайк игра Nioh, которая оказалась довольно интересной, я прошел ее с удовольствием. Было бы приятно получить и в ноябрьской раздаче этого года игру в таком же жанре. Да тот же Dark Souls: Remastered, который уже как-то попадал в фейковый слив и вызвал много воодушевления у сонибоев, и много разочарования, когда это оказалось неправдой. Мне кажется эта игра стала бы вишенкой в ноябрьской раздаче.

PS PLUS ноябрь 2020 ПРОГНОЗ бесплатных игр PS4