Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в январе.

Как вы знаете прекраснейший God Of War 14 января выходит на ПК в связи с чем некоторые адепты Playstation почувствовали себя обманутыми, ведь на диске с игрой красуется надпись только для Playstation и вдруг God Of War выходит на ПК. Чтобы смягчить их гнев Сони просто обязаны раздать эту игру в PS PLUS и январь мне кажется для этого отлично подходит. Надеюсь, что Сони размышляют так же, как я и порадуют своих поклонников этой игрой.

Теперь давайте посмотрим, что нам раздавали в январе предыдущих лет. В 2020 это была Maneater, Shadow of the Tomb Raider и GreedFall, а в 2019 Goat simulator и Трилогия Анчартед. Глядя на эти игры мне сразу вспомнился не менее забавный, чем симулятор Козла, симулятор Оленя. Игрушка можно сказать совсем свежая, дешевая, но забавная в своем безумии и прекрасно подходит под раздачу в "Плюсе". Я даже не ожидал, что такой бред может мне понравится.

Ну и не могу не обратить ваше внимание на Uncharted. На данный момент нам раздали всю франшизу за исключением Утраченного наследия. Есть определенная вероятность, как и с God of War, что мы все-таки ее получим. Дело в том, что Sony недавно отхватила еще одну волну хейта. Ремастер Uncharted 4 и Утраченного наследия в январе выходит на PS5 и на ПК. Но Сони мало было получить гневные комментарии от тех кто недоволен политикой слива эксклюзивов на ПК, так они умудрились еще и обозлить тех кто к этом равнодушен, но не любит, когда к с ним обращаются, как с дойной коровой. Все дело в том, что обновление на PS5 будет платным и стоит 700 рублей, что уже само по себе довольно спорное решение, ведь по сути там будут только 4к текстуры, которые может быть даже нейронные сети сделали, и снято ограничение на 30 кадров, т.е. никакой серьезной работы не проделано. Я даже не уверен, что там Dualsense будет качественно поддерживаться, но при этом с нас просят 10 баксов. Второй момент заключается в том, что версия Uncharted 4, которую нам раздали в PS PLUS не подходит для апгрейда, ее нельзя будет обновить за 700 рублей. И третье, самое забавное, Uncharted 4 и Утраченное наследие изъяли из PS Store и их нельзя на данный момент купить отдельно, только в составе бандла, который стоит между прочим 2899 рублей. После таких манипуляций Сони необходимо сохранить лицо и чем-то пожертвовать и раздача Uncharted Утраченное наследие, на мой взгляд, было бы хорошим шагом.

Помните. как в июле 2020 нам раздавали интерактивный триллер Erica, который выглядел, как кино, но игроки могли решать по какому пути будут развиваться дальнейшие события. Так вот в ноябре уже 2021 года вышла подобная игра под названием Bloodshore. В ней игрок решает судьбу актера-неудачника, который борется за денежный приз в королевской битве, а события происходят на загадочном острове, где известные стримеры, заключенными камеры смертников и забытые знаменитости соревнуются за денежный приз. Эта игра не очень обласкана игровой прессой, но тем не менее такие проекты довольно забавны и их интересно переигрывать, потому что их продолжительность что-то около часа-полтора, и заманчиво посмотреть, как могли развиваться события прими ты иные решения.

Экономические симуляторы являются не самым частым гостем на консолях и тем более в раздачах PS PLUS. Однако Jurassic World Evolution недавно получил продолжение в виде второй части, а значит первую можно раздать в плюсе для привлечения аудитории. Это экономический симулятор суть которого состоит в постройке парка развлечений с динозаврами и получением прибыли от посетителей, а также в разведении этих древних ящеров и уходом за ними. Я всегда относился к теме динозавров с большим интересом, обожаю фильмы Парк Юрского Периода и игру Дино Кризис, и поэтому было бы круто получить Jurassic World Evolution в подписке.

Кстати, нам очень давно не раздавали 2D-платформеры, а этот жанр хоть и некоторым кажется недостойным, чтобы играть в него на PS4 и уж тем более на PS5, все же имеет крутых представителей в виде хотя бы того же Hollow Knight или Dead Cells. Мне кажется в скором времени нам что-то из этого жанра могут раздать. И первое, что приходит на ум это хардкорный платформер Celeste, где игроку предстоит преодолеть кучу разных сложных уровней, отыскивать тайники и постигнуть загадку одноименной горы. Эта игра недавно попала в подписку PS NOW, а как мы знаем игры оттуда рано или поздно попадают и в PS PLUS тоже.

PS PLUS ЯНВАРЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС январь 2022 PS+ Игры месяца PS4