Приветствую вас, друзья игроманы, и представляю вашему внимаю свой дайджест самых ожидаемых игр, выходящих в декабре 2020 года. Поехали.

Immortals Fenyx Rising
Дата выхода: 3 декабря 2020
Платформы: PS 4, PS 5, Xbox One, Xbox Series X, PC

Игра в жанре экшн-приключение в открытом мире, где игрока ждут масштабные битвы с мифическими созданиями, а главной задачей является спасение греческих богов и возвращение им былой мощи. Главного героя можно будет кастомизировать, одевать в разнообразную броню и прокачивать способности. Визуально мне игра нравится, опасаюсь только того, что она может оказаться сильно затянутой и однообразной на поздних этапах игры. А вообще, в отсутствии продолжения God of war она может оказаться неплохой заменой с поправкой на мультяшность.

Worms Rumble
Дата выхода: 1 декабря 2020
Платформы: PS 4, PS 5, PC

Это новая часть легендарных червячков, но уже в реальном времени. Также в отличии от предыдущих игр серии игрок будет управлять не командой боевых червей, а только одним персонажем. Суть игры заключается в сетевых баталиях на 32 человека. Заявлен режим Deathmatch и Last Worm Standing, он же Battle Royale. Не скажу, что я соскучился по классической версии червячков, однако и Worms Rumble вызывает у меня скорее недоумение, чем желание купить игру.

Empire of Sin
Дата выхода: 1 декабря 2020
Платформы: PS 4, Xbox One, PC

Это стратегическая игра, события которой происходят в Чикаго 1920-х годов, во времена сухого закона. Игроку предстоит стать одним из 14 криминальных авторитетов, собрать банду и построить преступную империю. Завоевывать новые территории и защищать свои нужно будет в пошаговых боях. Помимо сражений необходимо заключать союзы с другими бандами, чтобы победить общего врага и развивать производство алкоголя, который в этой игре является своего рода валютой для расширения влияния империи.

Chronos: Before the Ashes
Дата выхода: 1 декабря 2020
Платформы: PS 4, Xbox One, PC

По сюжету, главный герой игры отправляется в загадочный лабиринт, чтобы спасти мир от древнего зла. Он начинает свой поход молодым юношей, но каждая игровая смерть состаривает его на один год, поэтому если игрок будет часто погибать до концу игры его персонаж превратится в седого старика. Причем если молодой герой силен, ловок и быстр, то пожилой уже полагается больше на магию, чем на собственное тело Игроку придется учитывать это и менять свой стиль сражения.

Twin Mirror
Дата выхода: 1 декабря 2020
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Это детектив от разработчиков Life is Strange и Tell Me Why, рассказывающий о журналисте Сэме, который возвращается в родной город на похороны давнего друга. Однако круговорот событий поглощает его и придется очень постараться, чтобы выбраться из города. Сэм страдает от раздвоения личности и способен погружаться в мир собственного сознания. Именно здесь игрок будет разбираться в различных уликах и с их помощью составлять картину происходящего. Игра может оказаться очень даже интересной, особенно если вы любите такой жанр.

Cyberpunk 2077
Дата выхода: 10 декабря 2020 г.
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series X, Xbox One

Cyberpunk Должен был выйти 19 ноября, но его очередной раз перенесли. Сочувствую тем людям, которые взяли отгул на этот день или даже небольшой отпуск, а есть и такие, чтобы насладиться игрой. Хотя лично я даже немного рад переносу. В ноябре много интересных новинок да еще и релиз консолей нового поколения, на Киберпанк у меня бы точно не хватило времени. А теперь можно спокойно пройти нового паучка, а в декабре уже насладиться киберпанком.