Приветствую тебя, мой дорогой друг-игроман. Представляю твоему вниманию свой дайджест новых игр, выходящих в январе 2021 года, чтобы ты мог понять стоит ли ждать чего-то интересного. Поехали.

Scott Pilgrim vs. The World: The Game – Complete Edition
Дата выхода: 14 января 2021
Платформы: Playstation 4, ПК, Xbox One, Nintendo Switch

Это beat 'em up который спустя долгие годы снова возвращается в продажу. По сюжету игроку в роли одного из четырех персонажей предстоит одолеть семерых злых бывших Рамоны, подружки Скота Пилигрима. У каждого из персонажей есть свой индивидуальный набор ударов, который можно расширять, набирая очки опыта, а также им можно прокачивать характиристики, покупая одежду. Играть в нее можно в одиночку или в кооперативе на четверых друзей.

Hitman 3
Дата выхода: 20 января 2021
Платформы: Playstation 4, PlayStation 5, ПК, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch

Завершающая часть трилогии про наемного убийцу обзавелась улучшенной версией графического движка в котором было улучшено освещение, отражения и появились новые эффекты, например такие как взаимодействие воды с одеждой, которая теперь будет мокнуть. На консолях нового поколения будет поддержка разрешения 4K, 60 кадров в секунду и HDR. Для контроллера DualSense будет поддержка тактильной отдачи, отличающейся для каждого вида оружия, и адаптивных триггеров.

Cyber Shadow
Дата выхода: 26 января 2021
Платформы: Playstation 4, ПК, Xbox One, Switch

Этот экшен-платформер вдохновлен серией игр Ninja Gaiden, которая выходила на 8-битных консолях. По сюжету мир игры был захвачен синтетическими формами жизни. Играть предстоит за ниндзю по имени Shadow, который должен разобраться в причинах захвата мира и открыть секреты древних способностей своего клана.

The Medium
Дата выхода: 28 января 2021
Платформы: Xbox Series X/S, ПК

Это психологический хоррор главной героиней которого является девушка-медиум Марианна, способная перемещаться между реальным миром и миром духов, чтобы решать загадки, связывающие два мира и раскрывать тайны. Например некоторые способности главной героини могут работать только в одном из миров, но влиять и на другой. The Medium интригует геймплеем. Последняя игра с перемещением между мирами, которую я помню, называлась Constantine и в то время такие переходы уже были чем-то очень крутым, а с нынешним технологиями, я думаю, можно намутить что-то воистину потрясающее.

Stronghold: Warlords
Дата выхода: 26 января 2021
Платформы: ПК

Это средневековая реалтайм стратегия, воссоздающая век замков Восточной Азии. В Stronghold: Warlords можно командовать монгольскими ордами, китайскими воинами и японскими самураями, осаждать вражеские замки и защищать свои. В игре можно будет вербовать, улучшать и командовать своими военначальниками, которые улучшают на поле боя характеристики воинов и существенно помогают в битвах.

Gods Will Fall
Дата выхода: 29 января 2021
Платформы: Playstation 4, ПК, Xbox One, Nintendo Switch

Это фэнтезийный экшен в котором кельтские воины бросают вызов обезумевшим богам. На выбор есть восемь персонажей, обладающие уникальным оружием и особым стилем боя. Если же игрок терпит поражение, то его герой отправляется в плен. Сражаться предстоит с богами и армиями приспешников, которые будут защищать своих божеств до самой смерти.