Приветствую вас господа игроманы. Впереди выходные, а значит самое время поискать бесплатные игры в которые можно будет на них поиграть.

C 22 мая по 1 июня любой желающий может бесплатно поиграть на ПК в космический симулятор Star Citizen. Игра все еще находится в состоянии Альфа-версии и имеет кучу недоработок. Но опробовать ее все же стоит хотя бы для того, чтобы оценить ее масштаб и технологические возможности. Ведь игра собрала на Кикстартере более 230 миллионов долларов. Для участия нужно перейти на сайт разработчика и зарегистрировать аккаунт. А затем скачать лаунчер и загрузить игру.

В GOG снова раздают первую часть игровой серии Ведьмак. Она, конечно, уже покрылась пылью и паутиной от старости, но все еще вполне годная, чтобы начать свое знакомство с Геральтом, особенно на слабых, по нынешним меркам, компьютерах.

По 28 мая в Epic Games Store можно бесплатно забрать шестую часть пошаговой тактической стратегии Цивилизация.

В Steam до 28 мая можно бесплатно забрать платформер 10 Second Ninja X, где на каждому уровне нужно уничтожить всех врагов за 10 секунд и приключенческую игру в космосе для шлемов виртуальной реальности Interkosmos.

Также в Steam с 21 до 25 мая проходят бесплатные выходные в многопользовательской онлайн-песочнице Day Z, где игроку предстоит выживать в мире населенном зомби, а также в музыкальной ритм-игре DJMAX respect V с более, чем 150 уникальными треками.

Бесплатные игры на ПК, PS4, в Steam и Epic Games Store #2

Для владельцев PS4 началась раздача FINAL fantasy XIV Online Starter Edition, в этот комплект входит игра FINAL fantasy XIV: A Realm Reborn и 30 дней бесплатного периода.

Тем кому понравилась City Skylines из майской раздачи PS PLUS, будет интересно узнать, что они могут сейчас бесплатно скачать DLC к ней под названием Green Cities, которое позволяет строить еще более экологически чистые города.

Ну, а еще на этой неделе вышла Mafia III: Definitive Edition и все кто когда-то купил себе Mafia III в Steam или Playstation Store, или забрали по подписке PS PLUS, также получили обновление до Definitive Edition, куда входят все сюжетные DLC. Думаю, это отличный повод, чтобы перепройти игру, если, конечно, она Вам нравится.