Ни для кого не секрет, что майская раздача игр от Сони была провальной. Она набрала, наверное, самое большое количество дизлайков в истории PS PLUS.

Например на канале Playstation Россия у ролика 517 лайков и 4300 дизлайков, Playstation Europe 1800 лайков и 12000 дизлайков, была даже петиция, чтобы игры заменили, которая набрала более 65.000 голосов.

Логично будет предположить, что Сони захотят реабилитироваться и раздать на этот раз игры получше.

Самым очевидным вариантом раздачи была бы первая часть the last of us. Т.к. в июне выходит продолжение и можно было бы подогреть таким образом интерес игроков, но ее уже раздавали в октябре 2019 года, поэтому вряд ли. Разве что бонусом в виде третьей игры в подписке.

Следующей игрой, которую на мой взгляд могут раздать это GTA 5 т.к. ее раздают сейчас для ПК в Epic Games Store и я уже давно заметил, что игры, которые раздают там, спустя какое-то время появляются в PS PLUS и наоборот. И GTA5 была бы отличной игрой, чтобы успокоить пылающие попки сонибоев.

Этим летом на ПК должна выйти игра Horizon Zero Dawn. Вполне возможно, что Сони могут раздать ее, чтобы в последний разок напомнить об эксклюзивной игре. Я знаю, что многие игроки считают это недопустим и своего рода предательством, а как вы относитесь к тому, что Horizon Zero Dawn больше не будет эксклюзивом PS4?

В связи с анонсом новой части франшизы Assassins creed Вальгалла, есть все предпосылки к тому, что Сони могут раздать одну из частей в Ps PLUS потому как у Сони тесные связи с Юбисофт, имногие их игры уже раздавались ранее в подписке. Я бы предпочел, чтобы это была Assassins creed Origin, но куда большая вероятность, что это будет Sindikate который раздавали в Epic Games Store. но я все же надеюсь на благоразумие Сони и если они решат раздать ассассинов, то это будет все-таки Origin.

PS PLUS июнь 2020 ПРОГНОЗ бесплатных игр

Похожая ситуация с игрой Ведьмак 3. В сентябре CD Project red выпускают долгожданную Cyberpunk 2077 и отличным способом подогреть ожиданию игроков это дать возможность почти бесплатно поиграть в ведьмака. Правда на него сейчас идут скидки в PS Store и было бы жестоко сразу после распродажи раздать его и по подписке без возможности вернуть деньги.

Недавно было анонсировано дополнение к Mortal Kombat 11 куда добавили трех новых персонажей, скины и даже небольшую сюжетную линию. Осмелюсь предположить, что на фоне этого нам могут раздать например Mortal Kombat 10, которые был довольно неплох и многие до сих пор в него играют.

Кстати, накануне майского анонса PS PLUS в интернете появился фейк о том, что раздадут первую часть Dark Souls и Dying Light. Хочу заметить, что такая новость очень понравилась игрокам и когда было объявлено, что Сони раздадут Farming Simulator и Skylines, некоторые умоляли Сони раздать игры из фейковой новости. Сони стоило бы прислушаться к такому ажиотажу и возможно взять-таки и раздать Dark Souls и Dying Light, как считаете?

Ну и лично я хотел бы увидеть в раздаче Sekiro. А что, игре уже больше года и самое время ее нам подарить, я бы тогда точно простил им этот майский позор. Пишите в комментариях какие бы игры вы хотели бы получить по подписке PS PLUS и подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе того какие все-таки игры раздаст Сони в PS PLUS в июне, а также участвуйте в розыгрыше четырех подписок на 1 месяц каждая. Подробности в комментариях.

С тобой был Jarred Nomak. Играй и побеждай.