Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в апреле.

И с учетом того, что снова появилась возможность забирать игры по подписке и покупать их через бумажник, рубрика PS PLUS снова актуальна. Кстати, если пропустили ролик об этом, то ссылка на него будет в описании и в подсказках в верхнем правом углу. Там же вы сможете узнать и официальную информацию и о новой подписке от Sony, которая объединяет PS PLUS и PS NOW.

Первой игрой мартовской подборки стал SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated.

Это ремейк игры 2003 года с улучшенной графикой, мультиплеером и вырезанным тогда контентом. По сюжету Планктон, в очередной раз пытаясь украсть секретный рецепт Крабсбургера, он создаёт аппарат «Дубликатотрон 3000», который позволяет создать большую армию роботов, что вышвыривают Планктона из Чам Баккета, и устраивают хаос во всём Бикини Боттом. Игра выглядит очень красочной и понравится детишкам, фанатам Желтой губки, а также любителям 3D-платформеров. Играть можно будет не только за Боба, но и за его друзей Патрика и Сэнди.

На метакритике SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated получил 68 баллов от критиков и 8.9 балла от игроков.


Второй игрой мартовской подборки стала Slay the Spire.

Это Коллекционная карточная игра цель которой собрать свою колоду карт и забраться на самый верх башни. Бой происходит пошагово, каждый ход игрок получает 5 карт из колоды и использует их по своему усмотрению. Враги в игре очень разнообразные и обладают уникальными атаками, поэтому приходится искать подход к каждому из них. Во время разных забегов происходит множество случайно сгениеированных событий. От карт и монстров до случайных комнат и встреч. На первый взгляд Slay the Spire может показаться полной туфтой, но если разобраться, то вполне можно затеряться в ней на много часов.

На метакритике Slay the Spire получила 88 баллов от критиков и 7 баллов от игроков.


Третьей игрой мартовской подборки стала Hood: Outlaws & Legends.

Это экшен с элементами RPG от третьего лица в сеттинге средневековья, где игроки являются участниками банд. Им предстоит организовывать командные грабежи, а также противостоять стражникам и другой команде игроков, которые также являются охотниками за сокровищами. Таким образом даже если вам у удалось первыми добраться нужной локации, это еще не значит, что вы выйдете победителями, ведь вражеская команда могла устроить засаду и поджидать неподалеку. В игре доступно четыре класса персонажей, каждый из которых использует свое оружие и обладает уникальными приемами и способностями, кто-то из них лучше подходит для ближнего боя, а кто-то для дальнего.

На метакритике Hood: Outlaws & Legends получил 68 баллов от критиков и 6.8 балла от игроков.

Доступны для загрузки игры будут с 5 апреля.

Я хотел как-нибудь на распродаже прикупить себе Спанч Боба, поэтому апрельская раздача для меня получается годной. В Slay the Spire я обязательно загляну, когда будет мало игр и много свободного времени, а вот Outlaws & Legends просто будет пылиться в библиотеке.

Бесплатные игры PS PLUS АПРЕЛЬ 2022 Раздача ПС Плюс АПРЕЛЬ 2022 PS+ АПРЕЛЬ 2022 Игры месяца PS4 PS5