Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS Plus Essential в АПРЕЛЕ. Дешевле всего купить подписку можно сейчас через регион Турция и затем играть в игры по ней уже на своем основном аккаунте. 

Первой игрой апрельской подборки стала Meet Your Maker.

Разработкой этого асинхронного шутера с элементами строительства и рейдерства занимаются те де ребята, что создали Dead by Daylight. По сюжету Meet Your Maker, жизнь на Земле почти исчезла. Оставшиеся люди участвуют в эксперименте под названием «Химера» и собирают ценный ресурс Генмат, который позволяет существовать в условиях постапокалипсиса. Для его добычи необходимо проектировать собственные базы с защитными системами и нападать на вражеские. Идея не новая, но схожих проектов в таком жанре очень мало, особенно если учитывать размер игры. Поэтому будет очень интересно посмотреть что же у них там получилось.


Второй игрой апрельской подборки стала Sackboy A Big Adventure.

Спин-офф серии Little Big Planet, рассказывает новую отдельную историю о маленьком вязанном человечке Сэкбое в жанре платформера. По сюжету игры коварный злодей Вэкс похищает друзей Сэкбоя и заставляет их строить машину, которая должна превратить мир в страшную пустыню кошмаров. В кооперативе или в одиночку можно полностью пройти сюжетную кампанию и если первые уровни могут показаться довольно простыми и однообразными , то чем дальше проходишь, тем интереснее и разнообразнее становятся локации и задачки.

На метакритике получил балла 83 от критиков и баллов 7.8 от игроков.

Третьей игрой апрельской подборки стала Tails of Iron.

Это приключенческой ролевой 2D-игра в которой игроку предстоит принять участие в войне между крысами и лягушками. Главный герой Tails of Iron — наследник престола крысиного короля Реджи. Чтобы вернуть королевство и привести свой народ к процветанию, ему предстоит разобраться с воинственным кланом лягушек и отомстить им за убийство короля.

На метакритике получила 81 балла от критиков и 7.1 баллов от игроков.

Для скачивания эти игры станут доступны 4 апреля.

На мой взгляд апрельская подборка PS Plus Essential получилась не то, чтобы хорошей, но по крайней мере Meet Your Maker будет интересно глянуть. Sackboy A Big Adventure отлично подойдет детям да и взрослым, которые любят эту вселенную, тем более, что игра поддерживает локальный кооператив. А что касается Tails of Iron, то визуал у нее интересеный, возможно геймплейно игра тоже хорошо, ведь рейтинг у нее довольно высокий.

Бесплатные игры PS PLUS АПРЕЛЬ 2023 Раздача ПС Плюс АПРЕЛЬ 2023 PS+ АПРЕЛЬ 2023 Игры месяца PS4 PS5