Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в АПРЕЛЕ. Кстати, если у вас еще нет подписки, то купить ее и игры, или сделать прдезаказ, например, в регионе Турция и затем играть на своем российском аккаунте, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте.

Первая игра, которая точно попадет в подписку PS Plus Essential называется Meet Your Maker, она выходит в день раздачи игр в подписке, а именно 4 апреля. И издатель официально заявил, что она сразу попадает в нее. Разработкой этого асинхронного шутера с элементами строительства и рейдерства занимаются те де ребята, что создали Dead by Daylight. По сюжету Meet Your Maker, жизнь на Земле почти исчезла. Оставшиеся люди участвуют в эксперименте под названием «Химера» и собирают ценный ресурс Генмат, который позволяет существовать в условиях постапокалипсиса. Для его добычи необходимо проектировать собственные базы с защитными системами и нападать на вражеские.

К сожалению мне не удалось угадать какие именно игры от Юбисофт первыми попадут в подписку экстра, я ставил на Far Cry 6 и Assassin’s Creed Valhalla, но вошли Immortals Fenyx Rising и Rainbow Six: Extraction. Но важно то, что они вообще вошли, а значит предположение о том, что их игры так или иначе попадут в Экстру скорее всего верны. К Far Cry и Valhall я пожалуй добавлю еще третью часть Watch Dogs, это не самая топавая игра, которая получила скидку 35 процентов меньше, чем через месяц после выхода, поэтому мне кажется, что пришло ее время для Плюса.

Следующая игра, которая, как мне кажется может попасть в подписку это F1 22. Причиной тому служит сразу несколько моментов. Во-первых нам давно не раздавали гонки. Во-вторых в марте она попала в подписку Xbox Game Pass, а мы знаем, что многие игры оттуда также в скором времени попадают в PS Plus и наоборот. Ну и в-третьих, эта игра из подписки EA Play, а Сони частенько добавляет игры оттуда скорее всего по некой договоренность с Electronic Arts.

Как вы знаете недавно у Сони вышла вторая версия шлема виртуальной реальности и у меня даже на нее есть обзорчик. Так вот, сдается мне, что этому устройству не хватает какого-то пиара или хотя бы привлечения внимания. Поэтому раздача игры для шлема в подписке вполне может стать напоминалочкой, мол у нас шлем вышел беги покупай скорей. Раздать же Сони могут Creed: Rise to Glory – Championship Edition. Это симулятор бокса, который выходил на первой версии шлема и вот сейчас перевыпускается на второй. Произойдет это также в день раздачи игр - 4 апреля, что, как и в случае с Meet Your Make, служит таким своего рода маркером.

Еще одна игра, которая на мой взгляд может попасть в подписку PS Plus, это SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake. Да, она вышло совсем недавно - 31 января этого года, но слышно о ней крайне мало и судя по всему продажи так себе. В апреле прошлого года, подписчикам PS Plus раздавали SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom и раздача новой части была бы приятным совпадением. Правда вряд если это и пройзойдет, то вряд ли в Essential, скорее в Экстре т.к. игра все ж таки слишком свежая.

PS PLUS АПРЕЛЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС АПРЕЛЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5