Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS Essential в августе. 

Первой игрой августовской подборки стали Ночные кошмарики или Little Nightmares.

Эту игру я не один раз добавлял в свои прогнозы PS Plus и вот наконец-то свершилось. Little Nightmares представляет собой хоррор-платформер о девочке в желтом плаще. Никаких предысторий или введния в курс дела нет, нам сразу отдают управление и все - беги вперед маленький кошмарик и попробуй утолить свой голод. Честно признаюсь я несколько раз начинал проходить эту игру и только, наверное, с третьей попытки заставил себя поиграть больше получаса и вот тогда все так завертелось, что пройти захотелось сразу до самого конца. Советую и вам не бросать ее, а потерпеть хотя бы пока не доберетесь до кухни если и там вас не проймет, то тогда можно и забить. И не думайте, что игра для детей, взрослый здесь тоже найдет над чем поразмышлять и чему удивиться.

На метакритике Little Nightmares получила 78 баллов от критиков и 8.1 балл от игроков.


Второй игрой августовской подборки стал Yakuza Like a Dragon.

Мне довелось немного поиграть в эту часть Якудзы т.к. компания Сего присылала ключик для стрима. Это было мое первое знакомство с серией и я представить даже не мог, что там так много разговаривают. За два часа стрима я поуправлял персонажем от силы минут 20, но следить за сюжетом было крайне интересно. Но не думайте, что это интерактивное кино, нет, игра активная и в ней придется много сражаться с противниками, причем сами битвы сделаны в духе Jrpg, когда действия выполняются пошагово, а каждый из героев твоей группы имеет свои способности. Все это очень круто стилизовано и подано таким образом, чтобы даже новичок не испугался новой и необычной для себя боевой системы.

На метакритике Yakuza Like a Dragon получил 84 баллов от критиков и 8.1 балла от игроков.


Третьей игрой августовской подборки стала Tony Hawk's Pro Skater 1+2.

Я не любитель спортивных симуляторов и скейтбординг меня никогда не привлекал в играх, поэтому ничего про Tony Hawk's Pro Skater рассказать не смогу кроме того, что это переиздание первой и второй части с улучшенной графикой. Но игра получили очень хорошие отзывы, а рейтинг на метакритике составляет 89 баллов от критиков и 8.7 балла от игроков, что очень много. Поэтому я уверечен, что геймеры, увлеченные скейтбордингом, точно затеряются здесь на десятки, а то и на сотни часов.

Для загрузки все эти игры станут доступны послеполудня 2 августа и не паникуйте если вдруг не получится их забрать сразу из-за ошибки. Возможно, снова придется подождать день-два, пока она пропадет.

По-моему это еще одна крутая раздача, которая порадуют широкую аудиторию.

Бесплатные игры PS PLUS АВГУСТ 2022 Раздача ПС Плюс АВГУСТ 2022 PS+ АВГУСТ 2022 Игры месяца PS4 PS5