Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в сентябре. 

Начать я хочу с игры Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Как вы знаете, в состав PS Plus Extra входит коллекция Ubisoft+, которая ежемесячно пополняется новыми играми. Так вот на Xbox это коллекция тоже присутствует и в августе она пополнилась Ghost Recon Wildlands и я думаю на Playstation тоже появится в сентябре. Это тактический шутер от третьего лица с открытым миром, где игрок управляет членом отряда призраков, который должен разобраться с боливийским наркокартелем Санта Бланка. Не скажу, что игра получилось отличной, но поиграть несколько часов в онлайн кооперативе будет точно интересно. К сожалению, игра не изобилует разнообразием и по сути почти не имеет никакого геймплейного прогресса.

Раз уж мы затронули Game Pass, то там имеется еще две игры, который, как мне кажется, тоже могут попасть в сентябрьский PS PLUS. Это Cooking Simulator и Two Point Campus. В первой нужно примерять на себя роль повар и готовить различные блюда согласно рецептам. Это не веселая аркада, вроде Overcooked, здесь все серьезно, реалистично и с красивой графикой.

А вот в Two Point Campus нужно взять на себя управление Университетом, строить новые помещения, обслуживать их, нанимать персонал и не дать студентам заскучать. Игра насыщена юмором и позволяет весело провести время на посту администратора. Уже много раз было так, что игры из Game Pass позже добавляли и в PS PLUS тоже, поэтому вполне вероятно, что и с этими проектами может произойти подобное.

Следующая игра, которую, как мне кажется, могут раздать в сентябре, это Biomutant. Поводом для раздачи является выход 6 сентября версии для PS5 и именно в этот день игры PS Plus Essential станут доступны для скачивания. Это красочная action-rpg от третьего лица в открытом постапокалиптическом мире, полном животных-мутантов. В теории игра казалось очень разнообразной и в плане создания главного героя, где его характеристики влияли на внешность, и в плане игровых механик. Там, например, можно комбинировать приемы ближнего и дальнего боя, а также имплантировать себе роботизированные части тела. Но на практике все оказалось куда более примитивным, но больше всего лично меня разочаровала игровая физика и сами бои. Играть было просто скучно.

Следующая игра, которую, как я считаю, могут раздать в подписке, это кооперативный action Outriders. Игра вышла в прошлом году, но не смогла завоевать сердца геймеров. Большинство жаловалось на малое количество контента, производительность и проблемы с подключением к серверам. Теперь уже эти проблемы в большинстве своем решены и играть можно вполне комфортно. А что касается контента, то в конце июня вышло дополнение Worldslayer, которая добавила сюжетные издания, шмот, оружие и дополнительные уровни героя, которые можно прокачивать. Дополнение является платным и поэтому раздача основной игры могла бы подогреть снова к ней интерес и тем кому она зайдет, возможно, захотят приобрести и дополнение.

PS PLUS СЕНТЯБРЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС СЕНТЯБРЬ 2022  PS+ Игры месяца PS4 / PS5