Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS Essential в феврале. Дешевле всего купить эту подписку можно сейчас через регион Турция и затем играть в игры по ней уже на своем основном аккаунте. Либо же если какие-то игры не имеют там русского языка, то можно купить через Украину. А в конце ролика я расскажу про новый розыгрыш, где победитель получит 150 турецких лир для покупки игр на свой аккаунт.

Первой игрой февральской подборки стала Evil Dead The Game.

Бум! И это еще одна игра, которую я угадал в своем прогнозе. Правда я думал, что ее раздадут в январе, а раздадут в феврале. Видимо из-за новогодних праздников мой партнер в астральном мире чего-то просто напутал.

Это ассиметричный экшн-шутер с элементами хоррора от третьего лица, основанный на популярной серии фильмов «Зловещие мертвецы». Четверым игрокам с помощью холодного и огнестрельного оружия предстоит уничтожать армию зловещих мертвецов во главе с кандарийским демоном, а пятый игрок в роли демона должен найти их и остановить. В начале игры демон довольно слаб и не способен как-то сильно помешать героям выполнять задание, но по мере игры он развивается, а его способности становятся все более жестокими и разнообразными.

На метакритике Evil Dead получила 72 баллов от критиков и 7.5 балла от игроков.


Второй игрой февральской подборки стала Mafia: Definitive Edition

Это ремейк action-shooter от третьего лица, события которого происходят в 1930-е годы в вымышленном американском городе Лост-Хэвен. Сюжет будет строиться вокруг таксиста Томаса Анджело, который силой судьбы неожиданно для себя самого становится членом одной из могущественных мафиозных группировок города. Геймеры, что проходили оригинальную игру не очень любят этот ремейк из-за того, что изменилась музыка, модельки персонажей, кат-сцены и прочее, оригинал для них несравненно лучше, я же в него играл очень мало и поэтому ремейк произвел на меня очень хорошее впечатление. В игра, кстати, есть и русские субтитры и русская озвучка, что тоже очень приятно.

На метакритике Mafia: Definitive Edition получил 76 балла от критиков и 7.0 баллов от игроков.

Третьей игрой февральской подборки стала OlliOlli World

Игра представляет собой этакий платформер на тему скейтбординга. Здесь нужно гонять по разнообразным уровням на скейтборде и выполнять трюки. Весь упор сделан на внимательность игрока и его реакцию т.к. на уровнях есть разные препятствия, которые нужно сначала заметить, а потом соответственно отреагировать на них, чтобы преодолеть. Это не тот проект, где спокойно размеренно катаешься на скейтборде, здесь все довольно сложно и быстро, но этим игра и затягивает. По мере прохождения открывается доступ к новым предметам для персонажа, чтобы сделать его более индивидуальным, и новым все более сложным локациям. Кстати, OlliOlli World есть в подписке Extra.

На метакритике OlliOlli World получил 86 балла от критиков и 7.8 баллов от игроков.

Также в феврале Сони решила бесплатно раздать платное дополнение Beyond Light для Destiny 2. Делается это видимо на фоне того, что в феврале выходит дополнение Lightfall, которое должно полностью завершить сюжетную линию, что началась еще в первой части игры.

Для загрузки все эти игры станут доступны во второй половине 7 февраля.

Бесплатные игры PS PLUS ФЕВРАЛЬ 2023 Раздача ПС Плюс ФЕВРАЛЬ 2023 PS+ ФЕВРАЛЬ 2023 Игры месяца PS4 PS5