Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в ФЕВРАЛЕ. 

И прежде чем начать хочу отметить, что Jedi Fallen Order, которого я прогнозировал в прошлом выпуске гаданий на кофейной гуще, действительно раздали в подписке PS Plus Essential, что добавляет еще одно очко в мою корзину вангований и еще один удар поддых добрым хейтерам, что критикуют эту рубрику.

Первая игра, которую я хочу вставить в свой прогноз, это Deliver Us The Moon. Причиной тому служит выход в феврале продолжения под названием Deliver Us Mars, и раздача первой части может подстегнуть к ней интерес. Это приключенческая игра события которой происходят в недалеком будущем, когда запасы природных ископаемых Земли оказались исчерпаны. Человечество потеряло связь с лунной колонией, где находился жизненно важный источник энергии, поэтому правительство отправило на Луну астронавта, чья задача — спасти человечество от вымирания. Игра есть в PS Plus Extra, а значит ее попадание в Essential удваиваются.

Я тут просматривал последние раздачи PS Plus и понял, что нам давненько не раздавали гоночки. А какие гоночки раздать лучше всего? Правильно те, которые есть в подписке EA Play. И такими гоночками может стать Need for Speed Rivals. Здесь имеются и классические нелегальные гонки по дорогам очередного горного городка, где каждый второй крутой гонщик. И заезды за некоего таинственного блюстителя закона, который жизнь положил на то, чтобы остановить лихачей. Как и в случае с Deliver Us, раздача Rivals могла бы подстегнуть интерес к серии Need For Speed и возможно даже приподнять продажи Unbound, которые почти в полтора раза ниже даже, чем у Heat.

Следующая игра, которая может попасть в февральскую раздачу это Shadow Warrior 3. Когда Сони запустили новую подписку, то эта игра была в ней, потом издатели убрали ее, но если сейчас зайти в каталог игр PS Plus Extra, то там снова можно найти Shadow Warrior 3. Она не бесплатная и стоит денег, но ее наличие в каталоге я могу объяснить только двумя причинами. 1 - человек отвечающий за удаление игр из папки Extra просто забыл ее удалить. 2 - это может значить, что игра скоро снова появится в бесплатном доступе.

Четвертая игра, которую как мне кажется также могут добавить в каталог PS Plus Extra называется Like a Dragon: Ishin. Причиной тому служит то, что эта игра выходит в свет 21 февраля, а именно в этот день добавляют новые игры PS Plus Extra. Также время выхода этой игры 18.00 по МСК, хотя мы знаем большинство релизов в этом часовом поясе происходит ночью или утром, и как раз примерно в это вечернее время обновляются игры в подписке американского региона. Так было с игрушкой Stray, которая тоже имела данное время выхода и с Rollerdrome. В последствии Stray вышла в PS Plus Extra, а Rollerdrome в Premium в качестве расширенной демо-версии. Возможно и Like a Dragon: Ishin ждет один из этих вариантов.

PS PLUS ФЕВРАЛЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ФЕВРАЛЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5