Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS Plus Essential в НОЯБРЕ. 

Первой игрой НОЯБРЬСКОЙ подборки стала Mafia II Definitive Edition.

Это ремастер второй части шикарной франшизы, где подтянули текстуры, разрешение, обновили звуки и улучшили освещение. События второй части разворачиваются в 1943—1951 годах в вымышленном американском городе Эмпайр-Бэй. Главный герой — Виторио Скалетта переехал с семьёй из Сицилии в США, в надежде на «лучшую жизнь», но все оказалось куда сложнее и в итоге Вито пришлось стать на путь беззакония. Сюжет сиквела цепляет не хуже первой части, а отсылка к оригинальной игре в одной из миссий так и вовсе заставляет закричать в экран. Очень советую попробовать вторую часть Мафии.

На метакритике получил 72 балла от критиков и 5.9 балла от игроков, но на мой взгляд оценки занижены. Особенно от игроков.


Второй игрой НОЯБРЬСКОЙ подборки стала Aliens Fireteam Elite.

Это кооперативный шутер от третьего лица, действие которого происходит во вселенной «Чужих». Небольшой отряд морских пехотинцев брошен в самое пекло, чтобы сдержать натиск ксеноморфов. Игрокам доступно пять классов с уникальными умениями и около 30 видов оружия. К сожалению, атмосфера хоррора и опасности в игре отсутствует напрочь. Прущих со всех сторон ксеноморфов миллион и они не представляют большой угрозы за исключением элитных особей, да и те довольно быстро умирают. Кооперативная составляющая тоже хромает и не предлагает никаких тактических взаимодействий. Наверное, лютым фанатам вселенной ее и можно глянуть, ну и компании из друзей, который не знают во что зарубиться. А всем остальным можно смело проходить мимо. Вы ничего не потеряете.

На метакритике получила 69 баллов от критиков и 5,9 балла от игроков.

Третьей игрой НОЯБРЬСКОЙ подборки стала Dragon Ball: The Breakers

Это асимметричная многопользовательская игра, где семь игроков, так называемых, «выживших» сражаются против другого игрока, который, приняв на себя роль одного из злодеев серии, пытается их уничтожить. Поначалу выжившие довольно слабы и могут разве что пользоваться транспортом и оружием, чтобы избегать стычек с ним или попытаться сражаться. Но, собрав нужно количество драконьих шаров на уровне, можно превратиться в супер-героя и помочь оставшимся игрокам в сражении. Главная же цель всех выживших это найти «супермашину времени» и сбежать пока злодей всех не убил.

На метакритике получил 53 балл от критиков и 4.9 балла от игроков.


Для скачивания эти игры станут доступны 7 НОЯБРЯ.

Что можно сказать про НОЯБРЬСКУЮ подборку? Ее однозначно тащит Мафия, к тому ремейк первой части в феврале этого года тоже раздавали в Essential, поэтому можно спокойно продолжить играть в сиквел. Чужие, как по мне, довольно мусорная игра, которая быстро забудеться. А Dragon Ball: The Breakers мало того, что создана в не самом популярном жанре так еще во вселенной, которую мало кто знает, особенно в нашем регионе. Поэтому играть в Мафию, друзья мои, а остальное можно и пропустить.

Бесплатные игры PS PLUS НОЯБРЬ 2023 Раздача ПС Плюс НОЯБРЬ 2023 PS+ НОЯБРЬ 2023 Игры месяца PS4 PS5