Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в НОЯБРЕ.

Начну я с игры, которая 100% попадает в ноябре в PS Plus Extra прямо в день релиза на консолях. Называется она Teardown. Это симулятора разрушения, где игроку предлагается взять на себя роль грабителя и разрушителя всего и вся, что выглядит впечатляюще из-за уникальной физики разрушения и интерактивности с окружающим миром. Для выполнения заданий игрок может использовать кирки, взрывчатку, автомобили и прочие инструменты, чтобы разрушать стены, крыши, столы, стекла и многое другое. Из-за того, что Teardown обладает такой крутой физикой, старушка PS4 попросту не может ее потянуть, поэтому поиграть можно будет только на PS5.

Теперь давайте посмотрим, что нам раздавали в подписке PS Plus в ноябре прошлого года. Это были LEGO Harry Potter Collection, Nioh 2 и Heavenly Bodies. И глядя на этот список у меня возникает предположение, что нам могут раздать какую-нибудь лего-игру. У меня имеется два варианта. Первый - это вышедший в прошлом году LEGO Brawls. Игрушка так себе, но она мультиплеерная, а Essential все-таки в первую очередь дает доступ к онлайну. Если же Сони захочет получить больше положительных отзывов от игроков, тогда они добавят мой второй вариант - LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, где собраны все девять эпизодов этой космической эпопеи, выполненные в стилистике Lego.

Следующая игра, которую, как мне кажется, могут раздать в подписке это Red Dead Redemption 2. Да, согласен, весьма смелое предположение, но ноябрь и декабрь это время, когда люди на западе готовы раскошелиться на подарки и поэтому нужно раздать что-то мощное и притягательное, а RDR 2 это как раз то, что нужно. Тем более игре скоро уже четыре года. GTA V, конечно, еще более привлекательный вариант, но она прекрасно продается и Take Two вряд ли получится уломать раздать ее за скромные деньги, а вот RDR и ни жива, и ни мертва, поэтому дополнительные игроки точно не помешают. На крайняк можно и RDR 1 раздать - игра тоже хорошая, хоть и старая. А ее раздача может потом положительно сказаться на продажах RDR 2.

Недавно на стриме я поиграл в NHL 24 и знаете что? Это было весело! Я не любитель спортивных симуляторов да и играл корявенько т.к. ни правил хоккея не знал, ни кнопок, однако все же смог испытать приятное чувство соперничества и удовольствие от того, когда тебя весь матч унижают, а потому ты все-таки ухитряешься забить шайбу и размочить счет. В связи с этим имею острое желание добавить в свой прогноз спортивный симулятор, вроде NHL 23 или Madden NFL 23. Обе эти игры есть в подписке EA Play, а мы знаем, что Сони плотно сотрудничает с EA и частенько добавляет их игры в подписку.

Следующий проект, который, как мне кажется может попасть в подписку это The Texas Chain Saw Massacre. Игра представляет из себя асимметричный мультиплеер, где четыре жертвы пытаются спастись из дома трех членов семейки Слотеров из культового фильма ужасов 1974 года. Именно в нем и появился известный многим убийца по прозвищу «Кожаное лицо». Игра вышла в августе этого года, но не смотря на довольно позитивный прием прессой и геймерами, она не смогла стать популярной даже не смотря на то, что раздавалась бесплатно в Game Pass. Поэтому такому проекту и на Playstation самое место в подписочке.

PS PLUS НОЯБРЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС  НОЯБРЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5