Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в октябре.

Первую игру, которая попала в октябрьскую подборку, я угадал в своем прогнозе. Теперь у меня точно предсказаны две игры. Ею стал хардкорный шутер от первого лица в сеттинге второй мировой войны Hell Let Loose.

Игра предлагает окунуться в эпические битвы 100 на 100 игроков с участием пехоты, танков, артиллерии и с динамично меняющейся линией фронта. Геймплей в Hell Let Loose довольно размеренный, и поэтому не ждите, что вы будете сразу попадать в гущу боя и раздавать фраги налево и направо. В этой игре чаще всего побеждают те кто действует сообща и способен поджидать врагов в засаде, выцеливая их головы среди деревьев.

У Hell Let Loose пока нет рейтинга на Метакритике для Playstation так как игра только появится в сторе, но на ПК она получила 79 баллов от критиков и 7.3 балла от игроков. Она будет доступна только на PS5.

Второй игрой октябрьской подборки стал файтинг Mortal Kombat X. Игра вышла в 2015 году и на то время показывала отличную графику и боевой процесс со смачными добиваниями. Помимо PVP-сражений в игре есть и сюжетная кампания, где можно встретить уже постаревших, но все так же любимых героев, вроде Сони и Кейджа, а также большое количество новых, многие из которых являются детьми кого-то из старого поколения.

На Метакритике Mortal Kombat X получила 83 балла от критиков и 7.8 балла от игроков.

Третьей игрой октябрьской подборки стал гольф PGA Tour 2k21. Сони однозначно любит давать в PS PLUS игры для узкой аудитории. И по большому счету это даже хорошо, потому за небольшие деньги можно попробовать что-то необычное. Гольф, как и теннис, что нам дали в августе, как раз из этой категории. Это медитативная спокойная не требующая супер реакции игра, которая, наверное, может расслабить. В неё, кстати, можно играть на одной консоли в группе до 4 человек, что однозначно плюс, а вот небольшим минусом является отсутствие русского языка, благо читать там особо нечего.

На Метакритике PGA Tour 2k21 получил 76 баллов от критиков и 6.3 балла от игроков.

В итоге в октябре мы получаем две крупные и одну нишевую игру. Mortal Kombat X особенно хорошая игра, но многие ее купили, потому что это все-таки очень популярная франшиза и на распродажах стоит около 700 рублей. Обладатели PS5 вообще ее получили бесплатно вместе с PS PLUS коллекцией, как и многие обладатели PS4, которые купили доступ к ней за весьма скромные цены. Но тем не менее это не умаляет ее качество и достоинства. Теперь точно можно будет устроить турнирчик по MK 10 среди подписчиков.

Рад ли я этой раздаче? Нет. Но если бы я не играл в Mortal Kombat 10. то однозначно был бы. Не забывайте, что подписка стоит на месяц всего 529 рублей, а если брать на год, то всего 275 рублей в месяц и если без учета скидок. Поэтому три такие игры за 275 рублей это в любом случае халява.

Бесплатные игры PS PLUS Октябрь 2021 Раздача ПС Плюс Октябрь 2021 PS+ октябрь 2021 Игры месяца PS4 PS5