Приветствую вас, адепты Playstation! С вами Roma Nomak. Объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в октябре.

Первой новой игрой в каталоге стала The Last of Us 2

Это, наверное, была одна из самых ожидаемых игр в PS Now. Переоценить влияние The Last of Us 2 на игроков невозможно. Кто-то ее люто ненавидит, а кто-то с огромным удовольствием и восхищением следовал сюжетным передрягам и сопереживал героям. Я отношусь ко второму лагерю, меня The Last of Us 2 очаровала геймдизайном, доработанным геймплеем, техническими фишками и графикой. К сюжету, конечно, есть претензии, можно было бы что-то и изменить или позволить решение принять игроку, но в любом случае я считаю, что The Last of Us 2 должен попробовать каждый, чтобы иметь свое мнение о том хороша эта игра или нет. Вот только обязательно нужно, чтобы вы поиграли сначала в первую часть, если еще не сделали этого, иначе вторая не произведет того эффекта, который должна произвести.

На метакритике The Last of Us 2 получила 93 балла от критиков и 5.7 балла от игроков.


Второй новой игрой в каталоге стала Fallout 76

Это постапокалиптическая многопользовательская онлайн-РПГ, события которой происходят в 2102 году в Западной Виргинии. Игрок берет на себя роль жителя Убежища 76, над регионом которого нависла опасность в виде так называемых горелых — людей, заражённых инфекцией, превращающихся со временем в неподвижные статуи, которые, распадаясь, разносят заразу, заражая живых существ. Игроку предстоит выяснить историю возникновения горелых и попытаться остановить распространение болезни. Игра вышла в 2018 году, но за прошедшее время разработчики добавили большое количество контента, различных улучшений, сюжетных линий и фракций. Все это значительно улучшило игру и если вы любите франшизу Fallout или постъядерный сеттинг, то сейчас самое время попробовать эту игру.

На метакритике Fallout 76 получила 53 балла от критиков и 2.8 балла от игроков.


Третьей новой игрой в каталоге стала Desperados 3

Это изометрическая тактическая игра, где игроку будет доступно несколько персонажей со своими особенностями, кто-то из них хорошо орудует ножом, кто-то умеет расставлять капканы, а кто-то способен своей красотой уболтать и отвлечь врагов, пока остальные члены отряда выполняют задание. В игре присутствует тактическая пауза во время которой можно раздать своим бойцам приказы и определить последовательность действий, которые они потом будут выполнять. В общем, если вы любитель тактические игр, где нужно продумывать схему устранения противников, как в легендарном Commandos, то Desperados 3 стоит попробовать.

На метакритике она получила 82 балла от критиков и 7.8 балла от игроков.


Четвертой новой игрой в каталоге стала Final Fantasy VIII Remastered

Это японская RPG действие которой происходит в вымышленном мире, что выполнен в антураже альтернативной современности с элементами научной фантастики и фэнтези. Главный герой является студентом военной академии, обучающийся для того, чтобы стать членом отряда бойцов-наёмников под кодовым именем SeeD, которые за деньги выполняют самые опасные задания. Особенностью игрового мира выступает необычное природное явление, так называемый «лунный плач», в ходе которого монстры, обитающие на луне, собираются в цельную массу и непрерывным потоком устремляются на поверхность планеты. Лунный плач случается раз в тысячу лет, и во время прошлого его пришествия была уничтожена целая цивилизация.

На метакритике Final Fantasy VIII Remastered получила 80 баллов от критиков и 7.1 балла от игроков.


Также в PS NOW добавили коллекцию хорроров от первого лица Amnesia: Collection и Пятой новой игрой в кооперативный top-down шутер Yet Another Zombie Defence, где нужно отстреливать волны зомби, которые хотят вас сожрать. Для этого есть разные виды пушек, баррикад и турелей. И по графике, и по геймплею сразу видно, что игра бюджетная, но в кампании с друзьями вполне способна удержать на пару часов.

PS NOW октябрь 2021 - Новые игры Playstation Now на PS4 и PS5