Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS Essential в сентябре.

Первой игрой сентябрьской подборки стал Need for Speed Heat.

А ведь снова почти угадал игру в подписке. В августовской прогнозе я предсказывал раздачу Need for Speed Hot Pursuit Remastered, ссылаясь на то, что NFS Heat оставят на попозже, ближе к релизу новой части. Как бы там ни было нам раздают эти гонки по подписке PS Plus и теперь даже можно устроить стрим и покататься всем вместе. Основной фишкой данной части, стало разделение игрового процесса на День и Ночь. Если требуется подзаработать деньжат, то выезжайте под палящее солнце днём и побеждайте в легальных гонках со спонсорами. А если необходимо повысить свою репутацию на улицах, то следует выбраться в город после заката и кататься по запрещённым трассам, уворачиваясь от встречных машин. Игра получилась яркой, но лично меня сильно привлечь так и не смогла. Ну не по нраву мне пришлась эта система дня и ночи, а от местной музыки просто клонило в сон. Надеюсь, что следующая часть будет поагрессивнее.

На метакритике Need for Speed Heat получила 72 балла от критиков и 6.1 балла от игроков.


Второй игрой сентябрьской подборки стала Granblue Fantasy Versus.

На моей памяти нам еще ни разу не давали анимейшный файтинг, но всегда что-то бывает впервые. Granblue Fantasy является типичным представителем таких игр, он красивый, яркий, но еще и аркадный, а значит играть в него смогут геймеры всех возрастов и игрового опыта, игра максимально дружелюбна к новичкам. Здесь не нужно заучивать длиннющие комбинации, а опыт полученный от игры на одном персонаже легко можно будет перенести на другого.

На метакритике Granblue Fantasy Versus получил 75 баллов от критиков и 6.5 балла от игроков.


Третьей игрой сентябрьской подборки стала TOEM.

Пожалуй это одна из самых необычных игр, розданных в подписке за последнее время. Она черно-белая, а геймплей здесь заключен в путешествии и фотографировании. Местные жители могут попросить, например, сфотографировать нас корову или муравьев, а нам необходимо сделать крутой снимок и отдать его заказчику. И это практически все, что нужно делать. В TOEM есть и основная сюжетная линия, и побочные квесты, и судя по отзывам они даже интересны, но такой проект явно не станет массовым и зайдет далеко не всем. Кстати, игра есть только на PS5. Из-за каких техническим возможностей ее не смогли запустить на PS4, я даже представить не могу.

На метакритике TOEM получил 80 баллов от критиков и 4.7 балла от игроков.

Для загрузки все эти игры станут доступны послеполудня 6 сентября и не паникуйте если вдруг не получится их забрать сразу из-за ошибки. Скорее всего нам снова придется подождать день-два, пока она пропадет.

Не могу сказать, что раздача хорошая. Гонки довольно старые да и в EA Play они уже давно были, а аниме-фактинг и симулятор фотографа очень нишевые игры. Тем не менее, этот как раз тот случай, когда подписка дает возможность попробовать что-такое, что в жизни не попробовал сам. Ну и надеюсь, что у нас получится провести крутой стрим по Need For Speed.

Бесплатные игры PS PLUS СЕНТЯБРЬ 2022 Раздача ПС Плюс СЕНТЯБРЬ 2022 PS+ СЕНТЯБРЬ 2022 Игры месяца PS4 PS5