Сони официально объявили список игр который пополнят каталог PS Plus Extra в августе, их целых 12 штук. Я расскажу какие именно и когда в них можно будет поиграть. 

Первой новой игрой в подписке стало Metro Exodus. Это шутер от первого лица, действия которого происходят в постапокалиптической России, где игрок должен сражаться с мутировавшими животными и озверевшими людьми, чтобы выжить и защитить свою семью и друзей. Эту часть сделали с частично открытым миром и многим это пришлось не по вкусу, я же наоборот с удовольствием бегал и исследовал его. Прознаюсь, иногда становилось скучновато немного, но в целом игра мне понравилась. Кстати, если у вас подписка PS PLUS Deluxe или Премиум, то вы сможете уже пройти все части Метро.

Второй новой игрой в подписке стала Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Буквально пару дней назад я ее запихнул в свой прогноз PlayStation Plus и вот ее уже анонсировали официально. Не могу сказать, что игра потрясающая, но поиграть в кооперативе несколько часов с друзьями все-так можно. Это тактический шутер от третьего лица с открытым миром, где игрок управляет одним из членов отряда призраков, которые должен разобраться с боливийским наркокартелем Санта Бланка. Игрок сам может выбирать в каком порядке зачищать карту мира и убивать боссов, но по факту это ни на что не влияет.

Третьей новой игрой стала асимметричная многопользовательская игра Dead by Dayligh, где один игрок в роли маньяка должен найти и убить четверых других игроков, которые пытаются сбежать из локации. Игра радует большим разнообразием известных маньяков из фильмов и видеоигр, но вряд ли в подписку войдут DLC, а без них игра уже не так хороша, ведь чтобы поиграть за самых крутых убийц придется очень много фармить.

Четвертой новой игрой в подписке стал Bugsnax, где нужно играть за журналиста, который отправился исследовать Вкусняшный остров, где обитают легендарные существа. Прибыв на остров по приглашению бесстрашной Элизаберт Мегафрукт, игрок обнаруживает, что сама исследовательница пропала, лагерь разрушен, а ее соратники разбрелись по всему острову... и проголодались! Игра выглядит по-детски, но если разбираться, то происходящее там может привести в ужас.

Еще подписку PS PLUS Extra пополнит 3 игры из серии Якудза: Yakuza Kiwami, Yakuza Kiwami 2, Yakuza 0. Те кто давно хотел посмотреть на этот крутой японский боевичек, то вот ваш шанс. Yakuza Like a Dragon, что раздали в PS PLUS Essential конечно тоже относится к этой серии, но боевочка там совершенно другая, а вот в этих играх все по классике.

Также геймеры с активной подпиской смогут поиграть в две части Монополии Monopoly Madness и Monopoly Plus, ролевую игру Trials of Mana, карточную игру UNO и космический шутер Everspace, хотя это странного т.к. он уже имеется в подписке, по крайней мере в Турции. Может быть они имели в виду вторую часть, не знаю.

На мой взгляд это еще одно хорошее пополнение каталога, а что думаете об этих играх вы, напишите в комментариях. Поиграть в них можно будет уже с 16 августа.

PS Plus Extra Август 2022 Новые игры PS4 / PS5 в каталоге | ПС Плюс Экстра Август 2022 PS+ Август 2022