Сони наконец-то показали внешний вид PS5 и на мой вкус она выглядит шикарно. А также показали экслюзивные и кросс-платформенные проекты, которые выйдут на ней. Я выбрал 12 игр для Playstation 5 из всей конференции, которые обратили на себя мое внимание и зацепили больше всего.

GhostWire: Tokyo

Приключенческий экшен с элемнтами хоррароа, от Синдзи Миками, подарившего нам несколько частей Resident Evil, Dino Crisis, Devil may cry и The Evil Within. События GhostWire: Tokyo разворачиваются, в современном Токио, наполненом паранормальными явлениями и оккультизмом, где пропадают люди, и главному герою необходимо выяснить, почему это происходит. В этой игре будут задействованы тактильные функции контроллера и адаптивных спусковых триггеров PS5, что будет создавать новые ощущения во время боя.

Stray

Этот проект сразу притянул мое внимание необычными роботами, графической стилистикой и своим грязным кибергородом. Как оказалось главным персонажем игры является кот, которому суждено блуждать по подвалам и крышам, защищаться от опасных тварей и распутывать загадки неприветливого города.

Returnal

Это шутер от третьего лица с элементами «рогалика» в котором игрок попадает на планету, меняющуюся после каждой смерти главной героини. Игра выглядит качественной, хотя на некстген и не тянет. В Returnal также задействованы особенности нового геймпада, например переключать режимы стрельбы можно будет, нажимая триггер, видимо контролирую силу нажатия, а трёхмерный звук консоли по заверениям разработчиков будет помогать лучше ориентироваться в бою.

Kena: Bridge of Spirits

Это приключенческий экшен с акцентом на исследование мира и динамичные бои. Главной героине предстоит приручать духов, искать для них гниль, которая является для них пищей, а в награду получать новые способности и преображать окружение. Kena: Bridge of Spirits выглядит очень мило и довольно реалистично по меркам мультяшной графики, когда смотришь катсцены, то создается впечатление о просмотре мультфильма от Диснея.

Godfall

Это лутер-слэшер, напоминающий Destiny, про воинов в крепких и массивных доспехах с огромным смертоносным оружием в руках. Godfall можно будет проходить как в одиночку, так и в кооперативе, что очень здорово, потому что качественных кооперативных игр выходит не очень много.

Cамые ожидаемые игры PS5 - ТОП 12 игр для PS5

Gran Turismo 7

Из-за не очень хорошего качества трансляции я не увидел этого сразу, но в Gran Turismo 7 очень качественная графика. В гонках она всегда на высоте т.к. они обычно нетребовательны и имею мало обектов, но в Gran Turismo 7 она вышла на новый фотореалистичный уровень. Особенно это заметно на кадрах с видом от первого лица и общих планах. Просто конфетка.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Оказалось, что это не вторая часть Человека-паука, а спин-офф про Майлза Моралеса. Пока что про игру ничего не известно, кроме того, что она выйдет в конце 2020 года на PS5. Но лично я рад даже спиноффу, потому оригинальная игра мне очень понравилась, я даже недавно прикупил дисочек, чтобы перепройти ее со всеми DLC.

Resident Evil Village

Еще одни приятным анонсом, стала восьмая часть Resident Evil с подзаголовком Village. События разворачиваются спустя несколько лет после финала седьмой части, а главным героем снова будет Итан Уинтерс, который отправляется на поиски Криса Редфилда после шокирующего происшествия и попадает в таинственную деревню. По сравнению с RE7 в новой части будет сделан больший акцент на исследовании мира и битвах.

Demon's Souls

Трейлер ремейка Demon's Souls сразе же впечатляет отличной графикой. Разработчики говорят, что они не переделывали оригинал, а создавали ремейк с нуля и существенно его расширили. Вот в такой Demon's Souls я готов окунуться хоть прямо сейчас.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Продолжение получил один из самых замечательных и милых 3D-платформеров - Ratchet & Clank. Мне очень нравится игра Ratchet & Clank для PS4 и я уже влюбился в новую часть. Вы только посмотрите на уровень графики и детализации объектов, все выглядит просто изумительно. Надеюсь, что по геймплею игра будет такой же веселей и динамичной, как оригнал.

Pragmata

Крайне необычная игра в жанре фантастики. Лично мне она сразу же напомнила Death Stranding от Кодзимы, и по внешнему виду, и по костюму главного героя, и по той дичи, что происходила в трейлере. Единственное, что мне не понравилось так это "деревянные волосы у девочки", но игра выйдет только в 2022 году, поэтому скорее всего ее еще успеют значительно улучшить.

Horizon: Forbidden West

Ну и самой взрывающей мозг игрой стала Horizon: Forbidden West. Это игра окончательно показала, чего нам стоит ждать от игр нового поколения - сочетаяние качественных текстур, высокополигональных моделей, отражений на поверхностях и воде, большого количества частиц и объектов - это все в ней есть и сделано очень-очень здорово. По сюжету Элой отправится на запад, где встретит новые племена людей и столкнётся с новыми машинами, например гигантскими черепахами и мамонтами.

С вами был Номак. Играй и побеждай.