Приветствую тебя, дорогой мой друг сонибой. С тобой Рома Номак. В этом ролике я расскажу о подписке PS Plus, как она работает, что дает, как ее купить и как отключить автопродление.

Всего подписка PS PLUS дает 6 преимуществ.

1. Тебе будет доступен онлайн режим в играх К сожалению на Playstation нельзя играть в мультиплеер без PS PLUS. Исключением являются бесплатные игры, вроде Fortnite, Warzone и т.д.

2. 100 гб облачного хранилища для игровых сейвов, причем на данный момент на PS5 это единственный способ сохранить игровые сэйвы т.к. на флэшку их копировать нельзя. Это значит, что если приставка внезапно сломается, или ты продашь свою PS4 и купишь PS5, то твой прогресс прохождения игры ты не потеряешь и сможешь играть с последнего сохранения.

3. Каждый месяц ты будешь получать игры бесплатно. Сейчас раздают по три игры, до выхода PS5 раздавали по две. Эти игры добавляются в твою библиотеку навсегда, однако доступ к ним ты будешь иметь только при наличии активной подписки PS PLUS.

4. Вам будут доступны дополнительные скидки на игры. Эти скидки доступны не всегда и не на все игры, но, когда они есть, то помогают сэкономить дополнительные деньги. Также в сторе бывает проходят акции под названием Двойные скидки. По этой акции игроки с подпиской PS PLUS, когда покупают игру получают скидку в два раза выше обычной.

5. Вам будут доступны эксклюзивные аватарки, периодические бонусы для игр в виде голды, скинов, предметов и т.п.

6. Обладатели PS5 получают уникальный бонус от подписки PS PLUS, а именно доступ к коллекции из 20 игр. Туда входит такие проекты, как God of War, Bloodbourne, Ratchet and Clank, Days Gone, Resident Evil 7 и многие другие достойные игры в разных жанрах. Кстати, на PS4 игры из этой коллекции тоже будут работать, главное активировать их на PS5.

Кстати, существует еще и седьмое преимущество, которое доступно только в США. Там активные подписчики PS PLUS получают бесплатную доставку, если покупают себе, например наушники, геймпад, шлем виртуальной реальности и другие аксессуары для Playstation. Жаль, что у нас не так.

Приобрести подписку PS PLUS можно прямо с консоли через PS STORE, однако, чтобы осуществить покупку на 1 месяц необходима привязанная к аккаунту банковская карта, причем она должна соответствовать региону аккаунта. Если у тебя нет карты или возникают проблемы с ее привязкой, то можно приобретать карты пополнения бумажника и покупать через него подписку на 3 или 12 месяцев, либо просто приобрести ваучер на подписку PS PLUS. Магазины, которые продают такие ваучеры легко найти в интернете, я же своим подписчикам обычно рекомендую магазин Playo. Там практически всегда можно купить PS PLUS со скидкой, ссылка на него будет в описании.

Ну, а чтобы отключить автопродление PS PLUS и с твоего бумажника или карты автоматически не списались деньги, нужно зайти в Playstation plus, затем подробнее, выбрать управление подпиской, затем нажать кнопку Отключить автоматические продление. нажать Да, выбрать один из вариантов, например Для экономии и нажать Ок. Все, автопродление подписки отключено.

Что дает PS PLUS на PS5 - 6 фишек и как отключить автопродление PS PLUS