Приветствую вас, друзья сонибои, с Вами Рома Номак. На последнем State of play Сони заранее рассказали, что подписчики PS PLUS получат для PS5 игру Oddworld: Soulstorm.

Это приключенческий экшен-платформер с головоломками, где игроку предстоит возглавить восстание мудоконов против картеля и правительства планеты. Разработчики добавили в игру ролевые элементы и определённую степень игровой свободы, благодаря которой можно самому решать действовать пассивно или агрессивно. Что именно это значит пока не очень понятно. Также была реализована некая особая система под названием Кварма, которая реагирует на действия в игре и влияет на главного героя Эйба и его последователей.

В игре присутствует так называемая «Собирательная» экономика. Главный герой может шариться по карманам врагов, обыскивать ящики и мусорные баки, чтобы найти ресурсы из которых крафтятся необходимые для выживания инструменты и оружие, которые помогут справиться со всевозможными противниками и препятствиями.

Я не играл ни в одну из предыдущий частей Oddworld и поэтому раздача в PS PLUS - это отличный повод для меня познакомиться с этой вселенной. Когда игра станет доступна я устрою игровой стрим и мы вместе с вами заценим ее.

Ну, а о том какие еще игры войдут в подписку PS PLUS в апреле нам сообщат уже послезавтра 31 марта, если, конечно, снова ничего не изменится.

PS Plus АПРЕЛЬ 2021 - Oddworld: Soulstorm для PS5