На данный момент в каталоге EA ACCESS доступно 44 Игры за 299р в месяц. Большинство приобретает подписку, чтобы получить доступ к спортивным симуляторам FIFA, NFL, NBA и UFC, но я выбрал 10 игр из каталога, которые, на мой взгляд, достойны внимания и многим понравятся.

В этом списке пока что нет замечательной Star Wars Jedi: Fallen Order, но ее скоро должны добавить и тогда ценность каталога возрастет еще больше. Как только это произойдет я напишу об этом в посте сообщества Ютюб и ВКонтакте, а может даже отмечу отдельным роликом, настолько она мне понравилась.

NFS HEAT

На данный момент это самая свежая игра в подписке. Из всех аркадных гонок, серия Need For Speed всегда была мне наиболее интересна. Я до сих пор помню то удовольствие от прохождения Undeground и Most Wanted. NFS HEAT пока что самая свежая в линейке, хотя новая часть уже находится в разработке. Многие хвалят Heat за то, что ей удалось совместить лучшее из предыдущих частей и поэтому, мне кажется, если вы никогда не играли в гонки Need For Speed или давно подзабили на эту серию, но ищете повод, чтобы вернуться, то NFS Heat и будет как раз тем самым поводом. На мой вкус только с музыкой они не очень угадали, для адреналиновых гонок больше подходит тяжелая электронная музыка, а не латинские мотивы, но это вкусовщина.

Mass Effect: Andromeda

Для многих Mass Effect: Andromeda стала разочарованием года. Многочисленные баги, в особенности лицевой анимации, в купе с однообразными сайд-активностями, еще до выхода игры налепили на Андромеду плашку - второсортный продукт. Хотя лично мне игра очень понравилась, я действительно почувствовал себя первопроходцем, первооткрывателем новых планет. В игре встречаются новые расы, новые угрозы, новые конфликты. К сожалению разработчикам не удалось сделать богатый и разнообразный открытый мир, и кататься по нему порой становится скучновато. Поэтому я бы посоветовал поменьше выполнять второстепенных заданий, особенно такие, где нужно собрать 100500 образцов растений, а следовать основному сюжету. Да, вы можете в таком случае упустить некоторые интересные побочки, но впечатления от игры будут более положительными.

Dragon Age: Инквизиция

Это ролевая игра с открытым миром, где по сюжету катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса, а величественные, но смертоносные драконы наводят ужас на королевства. Игроку предстоит возродить и возглавить Инквизицию, чтобы искоренить зло, дать отпор поборникам хаоса и восстановите порядок. Как в любой хорошей РПГ, игрок сам выбирает за какой класс он будет играть, что повлияет на способы прохождения игры и уникальные навыки и способности. Ну и конечно же все решения, принятые в игре, повлияют на концовку

A Way Out

Не постесняюсь это фразы, но A Way Out это на сегодняшний день самая продуманная игра на двоих. В большинстве кооперативных игр, второй игрок является лишь вторым стволом и максимум, что от него может потребоваться, это поднять павшего союзника. В A Way Out же, без второго игрока пройти игру вообще нельзя, потому что он также, как и первый игрок, является основным персонажем. На их взаимодействии построен и сюжет, и геймплей. Например один игрок будет отвлекать медсестру, а второй в это время будет заниматься воровством, или один игрок будет вести машину, а второй в это время отстреливаться от копов. Также в A Way Out есть много разнообразных побочных активностей на двоих, вроде баскетбола, дартс, бейсбола и бросания подков. Отмечу, что для того, чтобы поиграть двоем через интернет, достаточно одной копии игры или одной подписки EA Access.

BattleField

Я не хочу выделять какую-то отдельную часть этой франшизы, потому что в каталоге доступны Battlefield Hardline, Battlefield 4, Battlefield 5 Battlefield 1 и каждая из них по-своему интересна и уникальна. Я советую пройти сюжетную кампанию каждой из доступных частей, ну и в мультиплеер тоже обязательно заглянуть. Кто знает, какая именно часть вас захватит больше всего. Но познакомиться с этим замечательным шутером от первого лица стоит обязательно.

EA Access PS4 - 10 лучших игр для PS4 и XBOX ONE


STAR WARS Battlefront II

Это также шутер, но для фанатов вселенной Звездных войн, коим я и являюсь. Однако и те, кто прохладно относится к далекой-далекой галактике, сможет испытать новый игровой опыт. Если сражение между солдатами происходит примерно по тому же сценарию, что в BattleField, только вместо огнестрела используется энергетическое оружие. То например режим сражений на звездных кораблях в космосе точно покажется чем-то новым. Ну и носится в облике Джедая или ситха со световым мечом наперевес, тоже привносит особенную изюминку в игру и добавляет большего разнообразия в игровой процесс. В STAR WARS Battlefront II есть и сюжетная кампания тоже. Она не сильно длинная, ИИ у ботов туповат, но на вечерок вполне хватит.

Burnout Paradise Remastered

Еще одни аркадные гоночки в каталоге EA ACCESS. Это ремастер игры 2008 года, с открытым миром, сменой дня и ночи, и большим автопарком в котором есть и мотоциклы. Кстати, пополнять автопарк можно не только покупкой, но и выполнением заданий, а также поиском и уничтожением специальных машин в открытом мире. Да-да именно уничтожением, это особенность этих гонок, сталкивать и уничтожать вражеские авто вам придется на постоянной основе, если, конечно, хотите выиграть. Гонки очень зрелищные, адреналиновые и веселые. Советую попробовать.

Titanfall 2

Я долгое время игнорировал эту игру т.к. небольшой любитель сессионных игрулек, но когда её раздали по подписке PlayStation plus, наконец-то смог оценить. Во-первых у нее есть сюжетная кампания, которая не очень длинная, но довольно неплохая. В игре удобное управление для стрельбы с геймпадом, у меня практически не возникало никаких проблем с промахами, было удобно и комфортно играть. Самое интересное и впечатляющее это, конечно же, управление здоровенными мехами, у которых своё собственное оружие и свои собственные способности. Мультиплеерный режим в игре довольно однообразный, но, тем не менее, поиграть часок-другой против игроков тоже вполне интересно.

Mirror's Edge Catalyst

Mirror's edge это перезапуск игры 2008 года, повествующий о профессиональной паркурщице Fate, борющуюся за свободу и пытающуюся свергнуть корпоративное правительство, которое готовится запустить проект под названием «Отражение», чтобы контролировать население через Сеть. Игра от первого лица поэтому первое время может показаться немного неудобным прыгать по зданиям и лазить по стенам, но потом к этому привыкаешь и дискомфорт пропадает. Основой игры является паркур и он реализован на высоком уровне. Поэтому если вы мечтали побегать по крышам и попрыгать со здания на здание, то вот ваш шанс.

Unravel 1, 2

Это милый приключенческий пазл-платформер про маленького человечка из пряжи, которого зовут Ярни. Именно на этой пряже и строятся геймплей игры, игроку предстоит решать несложные головоломки, основанные на использовании нити из которой состоит Ярни, чтобы двигаться дальше по сюжету. Во второй части игры появилась возможность играть вдвоём с другом. За счёт этого головоломки стали чуть более разнообразными так как для их решения нужно использовать обоих персонажей, а прохождение еще более увлекательным т.к. играть с другом всегда веселее.

Как видите, в каталоге EA ACCESS есть достойные игры, в которые можно с удовольствием поиграть. Жаль только, что добавление новых проектов происходит очень редко.