Уже объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в июне.

И первое, что добавили в каталог, это три игры про Соника.

Аркадные гоночки Team Sonic Racing. Трехмерный платфомер Sonic Forces, в котором по сюжету злобный доктор Эггман, прибегнув к помощи злодея по имени Вечность, покорил почти весь мир и Сонику нужно создать армию, способную покарать их и спасти мир. В ней можно создать своего собственного персонажа-бегуна. И двухмерный платформер Sonic Mania в котором собраны уровни из предыдущих частей. Эти игры попали в каталог PS NOW в связи с 30-летием франшизы. Не сказал бы, что я в детстве сильно любил Соника, поэтому у меня нет благоговейного трепета из-за попадания этих игр в каталог, но фанаты точно будут рады.

Второй новой игрой в каталоге стал Car Mechanic Simulator.

Как следует из названия, это симулятор автомеханика. Основной задачей игрока является выполнение заказов на диагностику и ремонт автомобилей. Большая часть заказов создается случайно и исчезает по прошествии определенного времени, однако есть "сюжетные" заказы которые доступны постоянно. Заказы могут состоять из одной или сразу нескольких задач. Например может требоваться заменить масло, починить тормоза или разобраться почему машина шумит. Мне кажется, эта игра должна понравиться игрокам, которые любят автомобили, разбираются в них и им нравится процесс создания из корыта конфетки.

На метакритике Car Mechanic Simulator получил 6,1 балла от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стал Virtua Fighter 5

Это ремейк файтинга от Сеги, который нам недавно раздали в PS Plus. В нем обновили графику, добавили онлайн-функции и сменили движок. Теперь Virtua Fighter работает на движке Dragon, что использовался для создания последние части Yakuza и Judgment. Не знаю насколько Virtua Fighter интересен, но уже завтра это можно будет проверить.

Четвертой новой игрой в каталоге стал Ведьмак 3: Дикая Охота - издание Игра года.

А вот это реально очень крутое пополнение каталога. Пусть игре уже 6 лет, но она все еще довольно хороша, особенно со всеми дополнениями. Ведьмак 3 это экшен-РПГ от третьего лица о Ведьмаке Геральте, который путешествует по огромному открытому миру и ищет девушку по имени Цири, обладающую сверхъестественными способностями. Также он постоянно ввязывается в самые разнообразные приключения и помогает людям решать проблемы, связанные с чудовищами. Бестиарий игры огромен, он насчитывает десятки самых разнообразных существ с которыми предстоит сразиться. Геймплей, конечно, уже несколько устарел, но это все еще очень хорошая игра.

На метакритике Ведьмак 3: Дикая Охота получил 92 балла от критиков и 9,2 балла от игроков.

Игры PS NOW июнь 2021