Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в июне 2021.

Первой игрой июньской подборки стала Operation: Tango.

Operation: Tango - это ассиметричный кооперативный экшен с головоломками на двоих игроков, один из которых выступает в роли хакера, а второй в роли агента. Каждый из них будет видеть только свою часть мира и успех операции зависит от успешных взаимодействий друг с другом. Агент должен выполнять задания на местности в игровом мире, а хакер следит за ним через сеть, помогает обходить системы безопасности и защиты, прокладывает путь через ловушки и отправляет агенту подсказки через системы дополненной реальности. Конечно, в Operation: Tango не получится поиграть одному, однако мы с подписчиками создали Discord сервер на котором можно поискать себе напарника в любую кооперативную или сетевую игру, думаю и в Operation: Tango это тоже будет сделать легко. Ссылка на сервер будет в описании. Я, кстати, планирую постримить эту игру на своем канале для стримов в следующий вторник около 18.00 по МСК. Если интересно, подключайтесь, заценим Operation: Tango.

Второй игрой июньской подборки стала Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown.

Это ремейк файтинга, последняя часть которого вышла аж в 2006 году. Sega сообщила, что игра будет эксклюзивом PS4, в ней обновили графику, добавили онлайн-функции и сменили движок. Теперь Virtua Fighter работает на движке Dragon, что использовался для создания последние части Yakuza и Judgment. Если сюжет не изменился, что вряд ли, то
нам предложат поучаствовать в пятом мировом чемпионате по борьбе, на котором соберутся 17 лучших воинов со всего мира.

Третьей игрой июньской подборки стала Star Wars Squadrons.

Эта часть эпической саги противостояния Новой Республики и Империи расскажет нам истории о пилотах космических истребителей. В одиночной кампании можно будет поочередно играть за летчика Республики и пилота Империи. Сюжет повествует о создании новейшего оружия, которое должно помочь в войне против Империи. Геймплейно Squadron более разнообразна, чем те же бои на космических кораблях в Battlefront 2. Как и в фильмах можно будет перенаправлять энергию, например, на двигатели и тогда максимальная скорость будет выше, или на щиты, чтобы улучшить защиту, или на оружие, чтобы увеличить скорость перезарядки пушек. Баланс и тактическое перераспределение энергии в теории должны помогать одерживать победу в космосе.

Я пробовал Star Wars Squadrons по подписке EA Play и не смотря на то, что я очень люблю франшизу Звездные войны,и в принципе игры про космос, она мне совсем не зашла. Во-первых разговорные катсцены, там очень сильно затянуты и мало несут полезной информации. Во-вторых сам геймплей, несмотря на новшество, оказался все же скучнее, чем космические бои в Star Wars Battlefront 2. Весь геймплей сводится к зажатому стику и попытке словить вражеский истребитель в прицел, чтобы выстрелить по нему и так до тех пор пока все враги не будут уничтожены. Меня хватило на 3 часа страданий, после чего я удалил игру и вряд ли когда-нибудь к ней вернусь.

Забрать игры из раздачи можно будет с 1 июня.

Игры PS PLUS Июнь 2021