Пришло время очередного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в июле. Мне кажется они должны хорошенько так постараться, чтобы снова не разочаровать своих подписчиков.

Первая игра, которую я хочу добавить в свой прогноз это 2D экшн-RPG ENDER LILIES: Quietus of the Knights. Причиной этому служит то, что игра выходит на PS4 и PS5 6 июля, а это та дата, когда мы сможем забрать себе игры из июльской подборки. Уже несколько раз Сони раздавали нам игры, которые выходят именно в эту дату и последний раз в июне, когда я успешно предсказал попадание Operation Tango в подписку. ENDER LILIES: Quietus of the Knights лично мне напомнила Hollow Knight, здесь тоже царит мрачная атмосфера, главная героиня сражается с помощью меча, который похож на гвоздь и сохранение происходят на скамейке. В общем, мне кажется разработчики точно вдохновлялись Hollow Knight.

Следующая игра, которую я хочу включить в июльский прогноз это снова Little Nightmares, ведь ее снова бесплатно раздали на ПК, это уже третий раз. Один раз в Epic Games Store, второй раз на сайте издателя, а третий раз в Стиме. Я уверен, что это происходит из-за того, что вышла вторая часть и издатель расширяет и подогревает аудиторию, чтобы ее продать, и поэтому готовы за небольшую фиксированную сумму отдать первую часть на раздачу. Теперь Сони просто обязаны отдать Little Nightmares в ps plus.

Раз уж я заговорил про Epic Games Store, то там недавно раздавали градостроительный симулятор выживания Frostpunk, где действие игры происходит в конце XIX века, когда во всём мире начинается постепенное похолодание. Игроку нужно управлять выжившим городом, его инфраструктурой и жителями, находя баланс между развитием и обеспечением выживших теплом. Эта игра, кстати, есть и в каталоге Ps NOW, а мы знаем что игры оттуда частенько попадают в PS PLUS.

Теперь давайте глянем, что нам раздавали в июле прошлого года. Это были: action Rise of the Tomb Raider, интерактивный триллер Erica и спортивный симулятор NBA 2K20. И знаете, возможно нам раздадут NBA 2K21. А все потому, что его раздавали недавно угадайте где? Правильно в Epic Games Store. А еще на распродаже на нее была скидка 86% и продавалась она всего за 699р, что весьма приемлимая цена для игр подписки PS PLUS.

В этом прогнозе я снова хочу вернуться к теме Хорроров. Сони настырно не хочет их нам раздавать. Но если все же случится чудо и они захотят добавить игру из этого жанра в подписку, то я думаю это будет либо Alien Isolation, потому что ее тоже когда-то бесплатно раздавали на ПК, или Resident Evil 7, потому что после выхода восьмой части прошло уже достаточно времени, чтобы продажи начали падать, а бесплатная раздача седьмой части, возможно, подогрела бы аппетит игроков и они захотели бы скушать еще. Кстати, Resident Evil 7 есть в каталоге PS Plus коллекция из которого Сони довольно легко начала раздавать игры в Play At Home и PS Plus.

Ну и лично от себя добавлю, что я хотел бы, чтобы раздали Streets of Rage 4. Она недавно попала в PS NOW, и я ее пройду там, когда будет не во что больше играть, но хотелось бы все-таки эту игру получать в PS Plus, чтобы в любой момент иметь возможность поиграть в нее вместе с друзьями, когда они нагрянут в гости.

Игры PS PLUS июль 2021 ПРОГНОЗ бесплатных игр PS4 и PS5