Многие геймеры считают, что раз региона Беларусь нет в Playstation Store, то и купить подписку PS PLUS в Беларуси нельзя, но это не так.

Во-первых, абсолютно легально при создании аккаунта жителю Беларуси указывать регион Россия или любой другой, этот момент я специально уточнял в техподдержке Сони. Во-вторых, не смотря на то, что для покупки подписки PS PLUS требуется привязанная карта банка того же региона, что и аккаунт, белорус все же может купить подписку Playstation Plus в Беларуси с помощью своей карты. 

Для этого приобрести ваучер PS PLUS с регионом Россия и активировать его на своем аккаунте. После активации подписка сразу же станет активна. Ваучеры бывают на 1, 3 или 12 месяцев. Магазины, где они продаются, можно легко найти в интернете, но я рекомендую пользоваться сайтом Playo. Я здесь покупаю ключи уже много лет и он еще ни разу меня не подводил. Цены на сайте указаны в российских рублях, но при оплате с белорусской карточки они автоматически конвертируются, с этим проблем не будет.

К тому же там почти всегда действуют скидки и, например, когда в PS Store были скидки на годовую подписку PS PLUS 30%, то и в этом магазине она тоже была и даже 1% накидывали сверху для постоянных клиентов. Там есть бонусная система с помощью которой можно получить дополнительную скидку в 1-5%.

Чтобы купить подписку ps plus на ps4 Беларусь, нужно сначала зарегистрировать на этом сайте себе аккаунт. 

Затем зайти в раздел Playstation и выбрать карту PS PLUS с тем периодом, на который хочешь приобрести.

как купить подписку playstation plus в беларуси

Затем выбери способ оплаты. Если хочешь оплатить банковской картой, то выбери значок с логотипом Визы, МастерКард и землей. Либо же можно оплатить с помощью Вебмани, Юмани, Киви и даже с помощью Халвы.

подписка ps plus на ps4 купить беларусь

Теперь жми кнопку Оплата и оплачивай заказ.

После оплаты код на подписку playstation plus в Беларуси придет тебе на почту. Если вдруг письмо не пришло, то когда всегда можно посмотреть на самом сайте в личном кабинете. Просто зайди на сайт, выбери последнюю покупку и там в прямоугольной рамке будет написан код для активации PS PLUS. Не перепутай его с бонусным купоном, который увеличивает скидку на сайте. 

ps plus купить беларусь

Как активировать код на PS4. Как активировать ваучер на PS4. Как и куда вводить код погашения на PS4. Как погасить код ваучера на Playstation 4.

Теперь можно зайти на свою PS4 в раздел настройки, управление учетной записью, данные учетной записи, бумажник, пополнение средств, погашение кодов и подарочных карт и вводи код, который приобрел. Все, код активирован и подписка PS PLUS начала действовать. На Playstation 5 этот код тоже можно активировать и подписка Playstation Plus будет работать.

Сразу скажу маленький лайфхак. Подписку лучше активировать в середине месяца, тогда ты сможешь получить бонусные игры за два месяца, а не за один.

Кстати, на этом же сайте можно приобрести и карты пополнения бумажника PSN, чтобы покупать игры в PS Store.

Надеюсь, эта статья помогла тебе приобрести подписку PS PLUS в Беларуси. Для наглядности на моем Youtube канале есть ролик на эту тему. Если будут вопросы, то задавай их там в комментариях.