Приветствую вас, друзья сонибои, с вами Рома Номак! Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в мае.

Сразу же вспоминается "замечательная" в кавычках конечно, майская раздача прошлого года. До сих пор Farming Simulator 19 и Cities: Skylines снятся в худших кошмарах сонибоев. Такого количества дизлайков, ненависти и хейта я еще никогда не видел после анонса игр, попавших в раздачу PS PLUS. Надеюсь,что май 2021 не будет таким ужасным.

Тем не менее, если вдруг Сони решит снова нас удивить, то они бы могли раздать, например, Umbrella Corps. Это мультиплеерный командный экшен от Capcom которая подарила нам серию Resident Evil, Megaman, Devil may cry, Monster Hunter и множество других замечательных игр. Но вот мультиплеерный шутер Umbrella Corps получился отстойным. Там плохая невыразительная графика и нелепый устаревший геймплей, на Метакритике игра получила 38 баллов от критиков и 2,4 балла от игровов, а значит она самое то, чтобы выкатить ее нам в мае по подписочке.

Раздача в апреле Days Gone сломало мою уверенность в том, что Сони не будет раздавать в подписке PS PLUS игры из PS PLUS Коллекция. Во-первых это приуменьшает ценность коллекции, а во-вторых это получается как раздача одной той же игры дважды. Как бы то ни было, теперь в прогноз можно снова включать игры, которые есть там.

И начну я с хоррора Resident Evil 7. Причиной тому служит то, что нам уж очень давно не раздают ужастики. Последнюю игру в таком жанре нам раздавали в ноябре 2019 года. Как-будто Сони открещивается от хорроров и не хочет включать их в подписку. Конечно Dyas Gone и Zombie Army 4 имеют элементы ужастика, но это все-таки не совсем то.

Следующая игра, которую могут добавить в подписку PS PLUS в мае это шутер от первого лица Superhot. Суть игры заключается в том, что время в ней движется только тогда, когда движется игрок. В марте она попала в каталог Playstation Now, а значит и в PS PLUS она тоже может скоро попасть.

Также хочу включить в майский прогноз игру Sekiro. Я думаю, что вы точно уже слышали про так называемый слив. Дело в том, что есть такой товарищ в твиттере под ником Shpeshal Ed, который заранее сообщил, что в марте в подписку может попасть Final Fantasy 7 и как вы знаете это предсказание сбылось, 13 марта написал, что если вы думаете о покупке Sekiro в ближайшие пару месяцев или около того ... возможно, подождите. Так, на всякий случай. Однако в отличии от сообщения про Final Fantasy здесь не упоминается PS PLUS. И вполне вероятно, что игру могут добавить в подписку Game Pass, особенно если учесть тот факт, что автор является ведущим подкаста XboxEra и явно про внутренние дела Xbox может знать гораздо больше. Тем не менее, слух есть слух и не добавить Sekiro в майский прогноз я не мог. Игре уже больше двух лет между прочим, она хардкорная, а значит не для широкой аудитории, и такие игр очень здорово пробовать в подписке так как купить душит жаба. Честно скажу я ее пробовал и в тот момент забил т.к. не был готов страдать, но сейчас удовольствием попробовал бы снова.

PS PLUS май 2021 ПРОГНОЗ бесплатных игр PS4 и PS5