Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой, с тобой Рома Номак. Сегодня я расскажу о том, как перенести игровые сохранения с PS4 на PS5.

Первый способ - это с помощью USB-флешки. Вставляй ее в гнездо на PS4. Заходи на консоли в настройки, управление сохраненными данными приложений, сохраненные данные в памяти системы, копирование в накопитель USB. Теперь выбери сейв, который хочешь перенести на PS5 или выбери все сохранения, если хочешь перенести все и нажимай кнопку копировать.

После того, как копирование завершится, вставляй эту флешку в PS5. Заходи в настройки, сохраненные данные и настройки игр/приложений, сохраненные данные PS4, USB-накопитель, скопировать в память консоли, выбирай те сохранения, которые тебе нужны и нажимай кнопку "копировать". После завершения копирования давай зайдем в игру и проверим нормально ли перенеслось сохранение. Да, все в порядке.

Второй способ - это с помощью облака PS PLUS. Для этого нужно, чтобы у тебя была активная подписка PS PLUS. Заходи на PS4 в настройки, управление сохраненными данными приложений, сохраненные данные в памяти системы, загрузка в сетевое хранилище. Теперь выбери сейвы, который хочешь перенести на PS5 и нажимай кнопку "загрузить в сеть".

После того, как копирование завершится, вставляй эту флешку в PS5. Заходи на консоли в раздел Playstation Plus, нажми на геймпаде вверх, чтобы выбрать облачное хранилище, затем сохраненные данные PS4, облачное хранилище, загрузить в память консоли, выбирай сохранения, которые тебе нужны, и нажимай кнопку "загрузить". Все, сейвы перенесены и в игру можно продолжить играть на PS5.

Также сохранения перенесутся если сделать перенос данных с PS4 на PS5. Об этой фишке я расскажу в одном из следующих роликов.

Как перенести сохранения с ps4 на ps5 / Как копировать сейвы с ps4 на ps5