Для того, чтобы подключить второй геймпад нажми на нем кнопку PlayStation, а если он не соединяется с консолью, то подключи его через кабель USB.

Затем выбери Новый пользователь. Далее есть два варианта.

Первый попроще. Выбери вариант "Играть как Гость". Затем "Не входить".

Все, второй геймпад подключен и уже можно играть в кооперативные игры на одном экране с другом. Суть гостевого подключения заключается в том, что когда ты выключишь консоль или переведешь ее в режим ожидания, то для повторного подключения придется повторять все действия. Также на консоли не сохраняется прогресс другого игрока.

Второй вариант это создание нового пользователя. Нажми на втором геймпаде кнопку PlayStation. Затем "Создать пользователя". Принять лицензионное соглашение. Далее выбирай "Пропустить". Затем выбери аватар.Придумай имя и жми "Подтвердить".

Все. Теперь, когда захочешь поиграть с другом, выбирай для второго геймпада эту четную запись и играйте.

Таким образом второй пользователь уже не будет исчезать после выключения консоли и будет сохранять прогресс на жестком диске. Но запомни, если ты будешь проходить игры на этом аккаунте, то прогресс будет сохранятся на нем, а не на основном. Также можно активировать второй аккаунт онлайн, привязав почту, чтобы сделать его уже полноценным игровым аккаунтом.

С тобой был Jarred Nomak. Играй и побеждай.