Приветствую тебя, дорогой мой друг сонибой. С тобой Рома Номак. В этом ролике я расскажу как поменять свой никнейм на аккаунте и сколько это будет стоить, как поменять свою аватарку и что такое фотография и обложка профиля.

Никнейм, он же Сетевой идентификатор, не нужно путать с именем и фамилией, которые можно менять бесплатно в любое время. Никнейм показывается в сетевых играх, а Имя и Фамилию погут посмотреть только те друзья, для которых установлен статус Близкие. Смена никнейма доступна бесплатно только один раз, поэтому хорошо подумай прежде, чем начать, потому что вторая попытка уже будет стоить 499р или 249р для пользователей PS PLUS.

После того, как определился, заходи на консоли в Настройки, Пользователи и учетные записи, Учетная запись, Профиль, Сетевой идентификатор. Теперь обязательно ознакомься с тем что пишут на этом экране.

Если вкратце, то при смене сетевого идентификатора ты можешь потерять доступ например к игровой валюте, ачивкам или даже сохранялкам. Если тебя это устраивает, то жми принимаю. На этом экране нам сообщают, что после смены сетевого идентификатора нужно проверить все ли работает и на месте ли игровая валюта трофеи и сохранялки, если что-то не так, то ты сможешь вернуть старый идентификатор, но даже это не гарантирует того, что все станет хорошо. Жми принимаю и затем продолжить.

Теперь введи пароль от своего аккаунта. Дальше тебе нужно написать новый сетевой идентификатор. Он может состоять максимум из 16 символов. После того, как напишешь, жми Подтвердить.

На этом экране пишут, что ты можешь сделать так, чтобы в течение 30 дней друзья могли видеть твой старый сетевой идентификатор рядом с новым. Это нужно для того, чтобы они не удивлялись откуда в друзьях появился какой-то новый непонятный чел. Жми подтвердить и выйти.

Консоль автоматически закроет все приложения и выйдет из аккаунта. Все, у тебя новый сетевой идентификатор.

Давай теперь сменим аватарку. Для этого заходи в Настройки, Пользователи и учетные записи, Учетная запись, Профиль, Аватар.

Далее выбирай картинку, которую ты хочешь поставить. К сожалению до сих пор нельзя выбрать любую картинку, например с жесткого диска, или поставить свою фотографию. Выбрать можно только из ограниченного каталога, который предоставляет Сони. После выбора аватарка сразу же будет применена.

Здесь же в меню профиля можно задать фотографию профиля. Это картинка, которая будет показываться вместо аватарки, но она будет видна только тебе и только близким друзьям. И вот ее можно сделать любой фотографией, а не только из каталога Сони. Однако учти, что размещать эротические картинки или картинки, содержащие, матные слова не стоит, потому что за это могут дать бан аккаунта.

Установить фотографию профиля можно либо через сайт my.playstation.com, либо через приложение PS App. В приложении нужно зайти в настройки, Данные учетной записи, затем нажать кнопку Меню, затем профиль, затем в блоке Фотография профиля нажать кнопку Изменить, затем Изменить картинку и выбрать картинку или фотографию на смартфоне.

Если приложение глючит или его у тебя нет, то зайди на сайт my.playstation.com кликни по своему аватару, выбери настройки учетно записи, затем профиль, жми кнопку изменить в блоке Фотография профиля, затем Изменить картинку и выбирай картинку или фотографию на компьютере

Также в меню профиля на консоли можно задать обложку профиля. Это картинка, которая будет показывать на фоне, когда ты или кто-то из друзей заходит на твой профиль. По-умолчанию там просто серая заливка, но ты можешь поставить любую картинку или, например, скриншот из игры. Для этого нажми кнопку Выбрать изображение, найди нужный скриншот на консоли или картинку с флэшки, нажми кнопку выбрать, выбери масштаб и положение, затем жми кнопку Сохранить и Готово. Теперь у твоего профиля есть обложка.

Как поменять ник и аватарку на ps5 / Что такое фотография профиля и обложка