Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой! Есть два способа, как установить игру на PS5.

Первый способ это приобрести в магазине диск. Затем нужно вставить его в консоль, обрати внимание, что вставлять диск в консоль нужно картинкой в сторону консоли. Т.е. если она стоит у тебя вертикально, то картинкой влево, а если горизонтально, то картинкой вверх. После этого консоль начнет скачивать и устанавливать файлы. Если у тебя подключен интернет, то также скачаются и все последние обновления для игры. Я рекомендую их скачивать, т.к. обычно они устраняют различные баги и могу даже улучшить производительность. Чтобы посмотреть сколько времени осталось до конца установки, нужно выбрать блок, где написано "идет копирование" и нажать на геймпаде крестик. На появившемся экране будет показано сколько игра весит и сколько примерно времени осталось. Или нажми на геймпаде кнопку PS. Выбери в нижнем меню вкладку загрузки из сети/в сеть. Затем выбери игру и в новом окне также будет показано сколько весит игра и сколько примерно осталось времени.

Второй способ это скачать игру из Playstation Store. В этом ролике я покажу на примере бесплатной игры, как это сделать. Выбери в меню вкладку Playstation Store, затем выбери бесплатную игру, затем нажмите кнопку "Загрузить". На главном экране ты сможешь посмотреть сколько процентов игры скачано и сколько осталось. После того, как игра скачалась в нее уже можно сразу играть т.к. она скачивается уже сразу со всеми обновлениями.

Для того, чтобы удалить игру, выбери ее в меню, нажми на геймпаде кнопку Опции, в появившемся меню выбери пункт "удалить" и игра удалится с консоли.

Как скачать и установить игру на PS5 с диска и из PS Store  Как удалить игру с PS5