Приветствую вас, друзья сонибои! Сони объявила список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в декабре. О том, как подключить и оплачивать эту подписку в России и других странах СНГ, смотрите в моей отдельном ролике, ссылка в описании.

Первой новой игрой в каталоге стала Darksiders III.

Третья часть франшизы дарксайдерс стала экспериментом и влезла в жанр соулслайк игр. Многим людям это не понравилось. Однако после кучи патчей и баланса геймплея, она, как мне кажется, стала отличным продолжением серии с разнообразными боссами и игровыми механиками. Теперь в каталоге PS NOW есть все три части.

На метакритике рейтинг игры составляет 64 балла от критиков и 7 баллов от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стала Horizon Zero Dawn.

Horizon уже бывала в PS NOW временным гостем и вот она снова попала в подписку. Когда я впервые видел трейлер этой игры, то сразу же влюбился в сеттинг. Сочетание механизированных динозавроподобных животных и людей, охотящихся на них с помощью лука и ловушек, будоражило фантазию и заставляло теряться в догадках, как это все сюжетно обосновано. Игра не очень длинная, игровая карта большая, но не настолько, как это принято в современных играх с открытым миром и поэтому игрок не успевает заскучать, выполняя побочные задания и активности. Хоть это уже и не эксклюзив, но попробовать игру однозначно стоит, только постарайтесь додерпеть до момента, когда покинете стартовую деревню.

На метакритике Horizon Zero Dawn получила 89 баллов от критиков и 8,4 балла от игроков.

Третьей игрой в каталоге стал Wreckfest.

Это гонки на выживание. Тачки различаются техническими характеристиками (например, ускорением, приводом и прочностью) и имеют возможности тюнинга и стайлинга. Каждая машина имеет определённый класс, который чем выше, тем лучше характеристики. Транспортные средства повреждаются при столкновениях, что сказывается на их внешнем виде и характеристиках, а при сильных повреждениях когда двигатель или подвеска выходят из строя, участник выбывает из заезда

На метакритике Wreckfest получил 82 балла от критиков и 7 баллов от игроков.

PS NOW декабрь 2020. Обзор пополнения Playstation Now для PS4 и PS5