Приветствую вас, господа Сонибои. Сегодня я хочу с вами поделиться удобным способом слежения за скидками в PS Store. Думаю, вы со мной согласитесь, что PS Store очень непрактичный магазин, в нем отсутствием большая часть функционала например того же Steam. А то, что есть работает, порой, абы как. Например если я добавлю игры в список желаний, намереваясь ее когда-нибудь купить, то, когда игра будет на скидке, уведомление об этом мне не придет. Как будто Сони не хотят, чтобы я ее покупал по скидке.)

И вот для этих целей можно воспользоваться специальным сайтом mygamehunter. Все работает очень просто. Для начала регистрируемся на нем или просто авторизуемся через соц. сеть, например ВКонтакте. Затем зайдите в настройки и включите email рассылку, также можно включить оповещения ВКонтакте, кому как удобнее. Суть сервиса заключается в том, что, когда стоимость выбранной вами игры станет ниже, т.е. появится скидка, то вы получите об этом уведомление, либо на email, либо ВКонтакте.

Допустим я хочу приобрести себе Uncharted: Утраченное наследие. Вводим в поиск название и попадаем на страницу, где видно сколько игра сейчас стоит для всех и сколько она стоит для подписчиков PS PLUS. На странице указана и минимальная цена игры, которая у нее когда-либо была. Как видите, разница между минимальной ценой в 599р и текущей в 674р составляет 75р. Предположим, я не хочу переплачивать, а хочу купить игру по минимальной цене. Для этого нажимаем кнопку следить за ценой и прописываем там цену после достижения которой вы хотите, чтобы пришло уведомление. Я напишу 600р.

Мне вот недавно написал парень с вопросом стоит ли покупать третьего ведьмака за 539р. Давайте посмотрим на него. Да, как мы видим текущая и минимальная цена на него совпадают, поэтому без всяких сомнений игру стоит покупать, если конечно геймплей и жанр вам по душе. Но давайте посмотрим еще и на издание года. Сейчас оно стоит 2599р, но минимальная цена на него составляет 779р. Поэтому я бы посоветовал подписаться на уведомления о скидках для издания года и подождать немного.

Ну и давайте посмотрим еще какую-нибудь игру, например, человека-паука. Издание года сейчас можно купить за 1599р при минимальной цене 1479р. Что ж, по-моему неплохая цена, хотя можно и подождать пока она снова упадет до минимальной. Для интереса давайте сравним с простым изданием. Оно сейчас без скидки и стоит 2599р. А вот минимальная цена составляет всего 939р, что весьма и весьма недурно. Если Вам не принципиально наличие DLC, то можно взять и простое издание, когда оно станет доступно за 939р или ниже.

После того как вы приобретете себе желаемую игру, то уведомления можно и отключить. Для этого заходим в подписки и под нужной игрой нажимаем кнопку "Отписаться".

Надеюсь теперь процесс слежения за скидками станет для вас более удобным и вы не пропустите желаемую игру по выгодной цене.