Приветствую вас, господа сонибои! Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в сентябре. 

Многие русскоговорящие подписчики PS PLUS, как и я в том числе, негодуют из-за того, что нам раздали в августе две игры в схожем жанре, а именно рассчитанные на компанейские посиделки с друзьями. Ролик с этой раздачей набрал на канале Playstation 35.000 дизлайков - это самое большое количество дизлайков в истории PS PLUS. Для сравнения, ролик с майской раздачей Cities Skylines и Farming Simulator 19, набрал 4700 дизлайков. В связи с этим некоторые думают, что в сентябре Сони выдадут что-то офигенное, чтобы загладить такой провал. Однако, они не учитывают тот факт, что весь остальной мир получил в августе ремастер офигенной Call of Duty Modern Warfare 2 и августовская раздача для всего остального мира оказалась одной из лучших в этом году. Поэтому не стоит рассчитывать на попытку искупления, наоборот Сони могут раздать какой-нибудь трэшак.

Для начала давайте посмотрим, что было в сентябрьской раздаче прошлого года. Это был экшен от третьего лица Batman: The Arkham Knight и слэшер Darksiders III. Бэтмена тогда раздали совсем не случайно, все дело в том, что 21 сентября отмечают День Бэтмена и в 2019 году этой франшизе исполнилось 80 лет. В этом году дата уже не круглая, однако тоже есть повод раздать какую-нибудь игру про человека-летучую мышь. Все дело в том, что Warner Bros. зарегистрировала два домена, относящиеся ко вселенной DC. Это SuicideSquadKillTheJusticeLeague.com и GothamKnightsGame.com относятся они к игре про отряд самоубийц и к игре про Бэтмана соответственно.

22 августа должна состоятся онлайн-конференция DCFanDome, на которой возможно расскажут и покажут нам эти игры. Поэтому и раздача игры про Бэтмена была бы очень кстати. Будет шикарно, если раздадут трилогию Batman: Коллекция Аркхема или дилогию Batman: Return to Arkham, но и от интерактивного квеста Batman: The Enemy Within я бы тоже не отказался.

Также все больше растет вероятность, что нам раздадут какие-нибудь гонки или платформер, потому что последние гонки Dirt Rally 2.0 нам раздавали аж в апреле, а платформер Sonic Forces в марте. Последние месяцы по подписке PS PLUS раздают преимущественно шутеры и поэтому пора бы уже Сони дать что-нибудь из других жанров. Тем более, что 2 октября должна выйти Crash Bandicoot 4: It's About Time и раздать трилогию приключений Крэша было бы весьма кстати. А если бы они раздали Crash Team Racing Nitro-Fueled, то закрыли бы окно с гонками.

Ну и лично я был бы рад раздаче в подписке какой-нибудь части Devil May Cry. Это отличные слэшеры от третьего лица с разнообразной боевкой, харизматичными персонажами и отличной музыкой. Я бы с удовольствием перепрошел бы любую из частей. Даже спинофф DMC, который многие захейтили, хотя мне он тоже очень понравился.

PS PLUS сентябрь 2020 ПРОГНОЗ бесплатных игрPS PLUS сентябрь 2020 ПРОГНОЗ бесплатных игр