Приветствую вас, друзья сонибои, с вами Рома Номак и сегодня мы посмотрим подходит ли геймпад от Playstation 5 к Playstation 4.

Для начала давайте подключим геймпад к консоли с помощью кабеля. Нажимаем на геймпаде кнопку Playstation, видно, как моргает световой индикатор, но геймпад не коннектится к консоли и ничего не происходит, кнопки не работают.

Давайте еще попробуем его подключить через блютуз. Для этого зажимаем на геймпаде кнопку share и playstation и держим несколько секунд. Видите световой индикатор начал часто моргать? Это значит, что теперь геймпад можно обнаружить через блютуз. Теперь заходим на консоли в настройки, устройства, устройства Bluetooth. Ждем пока консоль найдет устройство Wireless Controller. Регистрируем это устройство. Видите световой индикатор перестал моргать и теперь просто светится? Это значит, что он подключился к консоли.

Однако, геймпад все равно не работает и с его помощью нельзя управлять консолью. К сожалению получается, что на данный момент консоль PS4 не поддерживает Dualsense. Почему это так мне не совсем понятно, потому что на PS5 можно играть в игры от PS4 и никаких проблем с этим нет. Возможно, в будущем выйдет обновление прошивки и это недоразумение исправят, но сейчас вот так.

Подходит ли джойстик (геймпад) от ps5 к ps4 - Подходит ли Dualsense к PS4