В этом ролике я расскажу о 14 играх, которые в марте пополнят каталог PS Plus Extra и Deluxe, и когда в них можно будет поиграть. А в конце ролика я расскажу про новый розыгрыш, где победитель получит 150 турецких лир для покупки игр на свой аккаунт.

Первой новой игрой каталога станет Ghostwire: Tokyo.

Визуально GhostWire: Tokyo просто поражает глаз своей картинкой. Игровые локации сделаны с огромной детализацией и очень похожи на реальные, художественный стиль здесь просто на высоте. Монстры, а точнее, как их здесь называют чужаки, также вызывают огромный интерес и чувство тревоги. После встречи с новым врагом так и тянет заглянуть в журнал и подробнее узнать кто же это такой. Сюжет, к слову, также интригует. Но вот все что касается именно игровых аспектов, вроде геймплея, боевки, сюжетных квестов, побочных квестов - все это сделано мягко говоря не очень. Если пропускать все побочные активности в городе, которых здесь очень много, и просто идти по сюжету, выполняя только то, что необходимо, тогда в целом GhostWire: Tokyo доставит только удовольствие, но стоит свернуть в переулок и поинтересоваться побочками, то терпения пройти игру до конца может уже и не хватить.

В каталог добавят action-RPG от третьего лица Immortals Fenyx Rising

Это игра в жанре экшн-приключение в открытом мире, где игрока ждут масштабные битвы с мифическими созданиями, а главной задачей является спасение греческих богов и возвращение им былой мощи. Главного героя можно будет кастомизировать, одевать в разнообразную броню и прокачивать способности. Некоторые геймеры сравнивают Fenyx Rising с Зельдой, поэтому если у вас нет Свича, а во что-то подобное поиграть хочется, то можете попробовать ее.

Третьей новой игрой подписки стал Rainbow Six Extraction.

Когда-то в Rainbow Six Осада вышел режим Outbreak, где нужно было уничтожать мутантов Археев и в итоге он вырос в отдельную игру, посвященную этой инопланетной угрозе. Геймплей заключается в том, что троим игрокам требуется выбрать себе оперативников, которые отличаются оружием и навыками и затем отправиться в одну из четырех локаций для выполнения поставленных задач, вроде спасения захваченного члена отряда, устранения элитной особи или взятия биологических образцов. Игра очень хорошо себя чувствует в кооперативе, соло в нее тоже можно поиграть, но это уже не так интересно.

Следующая игра, что пополнила подписку Extra называется Tchia.

В этой красочной приключенческой игре мы отправляемся на тропические острова, управляя девочкой по имени Чиа, девочкой, которой нужно спасти отца от жестокого тирана и правителя тропического архипелага. Для исследования мира помимо своих ног, Чиа может пользоваться деревьями в качестве катапульты и лодкой для преодоления водных преград. Основной же фишкой игры является возможность главной героини перемещать свою душу в живые и неживые предметы, чтобы использовать их как оружие или для перемещения. Например, можно превратиться в птицу и парить высоко в небе или в корову, чтобы просто наложить большую кучу.

Пятой новой игрой каталога станет интерактивное кино Life Is Strange: True Colors.

Это продолжение эпизодического интерактивного кино Life is Strange, где главная героиня Алекс умеет считывать и управлять эмоциями и чувствами людей. Ей необходимо будет полностью овладеть своими силами, изменить судьбы людей с помощью своих способностей и раскрыть тайну гибели брата.


В марте каталог PS Plus Extra пополнит еще одно интерактивное кино Life is Strange 2.

История здесь крутится вокруг братьев Шона и Даниэля, которые сбежали из дома после трагического инцидента и отправились в Мексику. Скрываясь от полиции, они обнаруживают у Даниэля телекинетические способности.


Седьмая игра Dragon Ball Z: Kakarot.

Это action-RPG во вселенной Dragon Ball Z, где игроку предстоит взять на себя роль мальчика с обезьяньим хвостом Сон Гоку, что обладает большим набором сверхспособностей, и пройти оригинальную историю его становления.


Восьмой новой игрой в каталоге станет Untitled Goose Game.

Это симулятор вредного, гадкого гуся, который от безделья устраивает пакости жителям небольшой английской деревни. Перед игроком стоит несколько задач, которые необходимо выполнить, проявив фантазию и смекалку, чтобы не попасться в руки деревенщинам

Следующая игра, которая пополнит подписку называется Rage 2.

Это шутер от первого лица в сеттинге постапокалипсиса, случившегося после того, как на землю упал метеорит и уничтожил 80% населения планеты. Главный герой обладает нанотритовыми способностями с помощью которых он может атаковать выбросами энергии, ставить защитные барьеры, быстро передвигаться и зрелищно убивать врагов.

Также в марте каталог пополнит Street Fighter V Champion Edition, Action/RPG Final Fantasy Type-0 HD, Приключенческая игра Neo: The World Ends with You и приключенческая игра в жанре научной фантастики Haven.

Ну, а обладатели подписки Deluxe или Премиум смогут также поиграть в ремастеры Uncharted 4 и Lost Legacy, что доступны только на PS5. Здесь будут доступны быстрые загрузки, разрешение 4к или 60 фпс, увеличенная дальность прорисовки объектов и поддержка фишек Dualsense.

Попробовать все эти игры можно будет уже на следующей неделе, 21 марта.

На мой взгляд это еще одно нереально крутое пополнение подписки с кучей годных проектов в которые я хотел поиграть, но купить их все никак не доходили руки.

PS+ EXTRA МАРТ 2023 | ОБЗОР РАЗДАЧИ ПС ПЛЮС ЭКСТРА МАРТ 2023 | PS PLUS EXTRA МАРТ 2023