В японском блоге Playstation Сони объявила список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в июле.

О том как подключить и оплачивать эту подписку в России и других странах СНГ смотрите в моей отдельном ролике.

Первой новой игрой в каталоге стал приключенческий боевик с открытым миром Watch Dogs 2.

Игра похожа на смесь GTA и Assassins creed. Здесь можно кататься по городу в поисках миссий, решать вопросы с помощью огнестрельного оружия, либо, как тихий убийца стараться убирать противном скрытно. Вот только в распоряжению у игрока не скрытый клинок, а современные гаджеты и технологии для взлома. А взломать здесь можно многое: телефоны, компьютеры, камеры видеонаблюдения, светофоры, автомобили, электрощиты, трансформаторы и т. д.

Благодаря таким возможностям игрок может получить преимущество, либо устраивать ловушки для своих врагов. Главного героя можно прокачивать под свои нужды и стиль игры. Например улучшать его навыки управления автомобилем, обучить взлому городских коммуникаций или усовершенствовать своих дронов. В целом игра получилась разнообразной и довольно веселой. Поиграть в Watch Dogs 2 можно будет до 5 октября, затем его уберут из каталога.

Второй новой игрой в каталоге стал Street Fighter V.

Это легендарный файтинг с которым знакомы и олды, игравшие в него на старенькой Денди, и современные игроки, вкусившие его на современных консолях. Как и в любом файтинге цель игры заключается в доведении шкалы здоровья противника до нуля. Для этого есть разнообразные удары руками и ногами, броски, а также специальные атаки. Street Fighter V также будет находится в каталоге PS NOW ограниченное время, но конкретная дата пока не названа.

PS NOW июль 2020 + РОЗЫГРЫШ подписки на 1 месяц