А вы знали, что можно разделить игры с одного аккаунта PSN на двоих пользователей и таким образом играть, например, в мультиплеерную игру вдвоем, хотя она куплена только у одного, а также пользоваться преимуществами одной подписки PS PLUS на двоих?

Естественно можно будет играть и в одиночные игры, при этом прогресс будет засчитываться каждому отдельный. Следовательно Вы можете покупать одну игру в PSN скидываясь деньгами, а играть в нее вдвоем. Я не буду углубляться в теорию, а просто скажу, как это сделать, чтобы работало.

Предположим у нас есть два пользователя, которых зовут Арни и Джеки.

1. Арни и Джеки должны деактивировать как основные свои аккаунты на своих консолях. Для этого заходим в настройки, управление учетной записью, активировать как основную систему PS4 и жмем деактивировать. Если кнопку деактивировать неактивна, то просто переходите к следующему пункту.

2. Арни должен создать нового пользователя на своей консоли и ввести на нем логин и пароль от аккаунта Джеки и зайти на него. Для этого заходите в настройки, настройки входа, управление пользователями, создание пользователя, далее, вводите логин и пароль от аккаунта Джеки и заходите в него.

3. Арни активирует аккаунт Джеки для своей консоли, как основной. Для этого заходим в настройки, управление учетной записью, активировать как основную систему PS4 и жмем активировать.

4. Арни заходит в библиотеку Джеки и ставит игры на закачку.

5. Теперь Джеки на своей консоли создает нового пользователя, вводит логин и пароль от аккаунта Арни и заходит на него.

6. Джеки активирует аккаунт Арни для своей консоли, как основной.

7. Джеки заходит в библиотеку Арни и ставит игры на закачку.

Одна игра для PS4 на двоих | Как поделится игрой PS4 с другом | Покупка игр на двоих

Теперь Арни и Джеки могут переключиться на свои собственные аккаунты и играть в игры друг друга, как только они закачаются. Как я и сказал в начале ролика, если у одного из игроков куплена PS PLUS, то пользоваться ею смогут оба игрока.

Есть один нюанс. Если Арни зайдет на аккаунт Джеки для того, чтобы поставить игры на закачку, и в это время Джеки будет играть на консоли, то игра Джеки закроется и выскочит предупреждение. Поэтому, чтобы Джеки не ругался, Арни обязательно должен согласовывать этот момент с ним, и наоброт тоже.

Можно ли получить за это бан?

Согласно правилам Сони, пользоваться данным сервисом можно в рамках одного домохозяйства - это значит в пределах одного дома, например в соседних комнатах или этажах одного дома. Формально нарушение этого правила, может стать причиной блокировки аккаунта или даже консоли.

Также запрещено передавать другим лицам логин и пароль от своего аккаунта, за это тоже можно получить бан, если Сони узнает об этом. Однако в данном конкретно случае, Вы можете не называть логин и пароль от своего аккаунта другу, а просто самостоятельно ввести их на его консоли, а он в свою очередь введет логин и пароль от своего аккаунта на Вашей консоли.

Ну и если вдруг вы рассоритесь с товарищем и он пожалуется в техподдержку, что кто-то украл данные его аккаунта, то тогда тоже можно получить бан.

Подписывайтесь на канал, чтобы знать больше о PS4 и PS5. С вами был Номак. Играй и побеждай.