Сегодня был объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в июле. И по-моему это лучшее обновление из всех, что я помню, игры очень крутые. Видимо, все-таки конкурирование с Game Pass'ом дает о себе знать. Да, кстати, если Вы думаете, что в России и других странах СНГ нельзя пользоваться PS Now, то это далеко не так. В конце ролика я расскажу как ее легально подключить и пользоваться.

Ну, а теперь давайте рассмотрим новинки подписки

Первой новой игрой в каталоге стал Red Dead Redemption 2. До 1 ноября 2021.

Это action-adventure от третьего лица с открытым миром в сеттинге Дикого запада. Это не самый популярный сеттинг, однако Рокстар взялись за дело с энтузиазмом и сделали шикарную игру с отличной графикой, интересными персонажами, которым хочется сопереживать, и интересным сюжетом. Red Dead Redemption 2 рассказывает историю небольшой банды Датча Ван дер Линде, которая занимается налетами и грабежами, но в то же время это своего рода семья, где каждый ее член заботится не только о себе, но и обо всех остальных.

На метакритике Red Dead Redemption 2 получила 97 баллов от критиков и 8,5 балла от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стала Olympic Games Tokyo.

Если есть желание поучаствовать в олимпийских играх, но не хочется при этом вставать с дивана, то вот ваш шанс. Не скажу, что игра фантастическая, но на часок заглянуть можно.

На метакритике Olympic Games Tokyo получила 72 балла от критиков и 6.6 балла от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стала Judgment. До 4 октября 2021 года.

Это action-приключение от третьего лица с упором на сюжет и кат-сцены, рассказывающее мрачную историю опального адвоката Такаюки Ягами в поисках искупления. Спасаясь от призраков прошлого, он становится частным детективом и прокладывает себе путь через тайную преступную сеть Камуроте, чтобы раскрыть серию жутких убийств. Игру нельзя назвать интерактивным кином, типа, как Дожить до рассвета или Detroit Стать человеком, однако кат-сцены в этой игре будут занимать, наверное, процентов 70 времени, поэтому готовьтесь много сидеть и смотреть кино.

На метакритике Judgment получила 80 баллов от критиков и 8.5 балла от игроков.

Четвертой новой игрой в каталоге стал Nascar Heat 5.

Мне кажется, гоночки сейчас никого уже не смогут удивить. Грубо говоря они делятся на аркадные в которые может играть любой, но не дающие ничего нового со времен Most Wanted, и симуляторы, в которые поиграть может лишь совсем малая часть геймеров, да и для полного погружения в них желательно наличие руля. Nascar Heat 5 относится скорее к первой категории, но все же будет интересен лишь малой аудитории, которая любит кольцевые гонки.

На метакритике Nascar Heat 5 получила 63 балла от критиков и 4.2 балла от игроков.

Пятой новой игрой в каталоге стала Nioh 2.

А вот это очень хорошая souls-like игра. Я буквально на этих выходных прошел ее и могу поделиться свежими впечатлениями. Она очень похожа на первую часть Nioh, как графически, так и геймплейно. Поэтому ничего кардинально нового вы в Nioh 2 не найдете. Здесь все также большой выбор оружия для ближнего боя у которого свои приемы и тайминги, интересные боссы с которыми придется начинать сражение не один раз из-за огромного урона, который они наносят. Хотя, чисто субъективно, первая часть мне вспоминается, как более тяжелая, возможно, вторая легче, а возможно я просто стал лучше играть. Под конец игры устаешь немного от однообразия сражений, там нельзя просто так взять и перейти, например, с катаны на огромный двуручный топор. Точнее перейти можно, но ты будешь ограничен базовыми ударами, а чтобы раскрыть хоть как-то его потенциал нужно сражаться с его помощью не один час, чтобы прокачивать навыки. В общем, если ты любишь соулс-лайк игры, то Nioh 2 тебе подойдет, а если еще никогда не пробовал, то это будет хороший старт потому что, как по мне, то среди этого жанра серия Nioh самая простая и если не хватает скила, то его можно копменсировать различными предметами, экипировкой и перекаченными статами.

На метакритике Nioh 2 получила 85 баллов от критиков и 7.5 балла от игроков.

Шестой новой игрой в каталоге стала Moving Out.

Это симулятор переезда с реалистичной физикой. Игра предлагает стать сертифицированным специалистом по перемещению и расстановке мебели. Игроку предстоит принимать заказы на перевозку вещей, но исполнять их можно аккуратно, либо придумывать различные способы, как сократить расстояние или ускорить погрузку/разгрузку. Играть в Moving Out можно в одиночку, но самое веселье начинается только в кооперативе. Причем в ней нет онлайна, кооператив возможен только на одной консоли.

На метакритике Moving Out получил 74 балла от критиков и 8 баллов от игроков.

Седьмой новой игрой в каталоге стала God of War.

Она уже была временно добавлена в PS Now в 2019 году и вот снова попадает в подписку. Не стоит и говорить, что God of War является одним из главных эксклюзивов Playstation и обязателен к знакомству. Мы все ждем продолжения этой истории, про которую, как я надеюсь, нам расскажут на июльской презентации Playstation.

На метакритике God of War получил 94 балла от критиков и 9.2 балла от игроков.

PS NOW июль 2021. Как купить PS NOW в России, Украине, Беларуси, Казахстане