Приветствую вас, друзья сонибои! Сони объявила список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в марте. 

Первой новой игрой в каталоге стала InFamous Second Son.

Это action от третьего лица с открытым миром в котором главный герой обретает сверхспособности и пытается с их помощью установить справедливость для своего народа и города, причем для этого он может пойти по пути злодея, либо по пути праведника. Удивительно, но во времена повальных ремейков и ремастеров, ничего не слышно о франшизе InFamous, хотя и первая, и вторая часть, и Second Son получились весьма достойными и интересными играми, и я уверен, что хороший ремейк или ремастер сейчас тоже неплохо бы продался. Хотя, лучше, конечно, чтобы Sucker Punch сделали продолжение.

На метакритике InFamous Second Son получил 80 баллов от критиков и 8 баллов от игроков

Второй новой игрой в каталоге стала World War Z. Доступна она будет до 6-го сентября 2021.

Это кооперативный шутер от первого лица о противостоянии людей и огромных орд зомби. Cюжетная кампания игры сосредоточена на уникальных миссиях по выживанию в отдельных точках мира, таких как Нью-Йорк, Москва, Иерусалим и Токио. Помимо огнестрельного оружия, игроки могут использовать ловушки, барьеры и турели, чтобы сдерживать толпу оживших мертвецов, а затем быстренько свалить. В игре присутствует также и PVP режим в котором игроки могут посоперничать друг с другом.

На метакритике World War Z получил 67 баллов от критиков и 6.2 балла от игроков

Третьей новой игрой в каталоге стала Ace Combat 7: Skies Unknown. Доступна она будет до 31-го мая 2021.

Это аркадный авиасимулятор в котором управлять самолетами можно либо в режиме для новичков, либо в режиме для опытных пилотов, который будет посложнее. Игрок сможет развивать древо улучшений, где доступны различные запчасти для самолетов, а также новые модели для управления.

На метакритике Ace Combat 7: Skies Unknown получила 80 баллов от критиков и 8 баллов от игроков

Четвертой новой игрой в каталоге стала Superhot.

Это шутер от первого лица, где время движется только вместе с игроком. Ты стоишь на месте - и мир замер, ты начал движение - и окружение, враги и пули тоже продолжат свой путь. Здесь нет восполняемой полоски здоровья и нет разбросанных боеприпасов, но ты можешь подхватывать оружие врагов, либо сражаться с ними, используя предметы окружения и уворачиваться от пуль, как Нео.

На метакритике Superhot получила 83 балла от критиков и 7.4 балла от игроков

PS NOW март 2021. Обзор пополнения Playstation Now для PS4 и PS5